18-19 марта 2017 года в городе Полярном прошло Первенство и Чемпионат ЗАТО Александровск по савату (французскому боксу).

По традиции, организатором выступила МАОУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа им. Дважды Героя Советского Союза В.Н. Леонова», при участии Мурманского регионального отделения «Союза машиностроителей России».

В соревнованиях приняли участие более 60-ти спортсменов из ЗАТО Александровск и команда спортсменов из ЗАТО г. Заозерск. Для большинства мальчишек данные соревнования стали дебютными в этом виде спорта. В соревнованиях приняли участие юные, но уже титулованные спортсмены – Дима и Олег Черновы, сыновья Владимира Чернова, члена МРО «Союз машиностроителей России».

Не смотря на юный возраст и относительно новый для них вид спорта, и Дима и Олег заняли 1 места в соревнованиях в своих возрастных и весовых категориях.

Большим сюрпризом стал приезд и участие в соревнованиях в качестве главного секретаря настоящей спортивной звезды – Риммы Голубевой. Римма - мастер спорта России международного класса, призер международных соревнований. А в декабре 2016 года Римма Голубева стала вице-чемпионкой Европы по французскому боксу. Так что молодым спортсменам есть на кого равняться.