В Уфе состоялся товарищеский матч между хоккейными командами районов города.  «Ястребы Инорса»  победили хоккеистов Кировского района.  Команда выступает на льду уже пятый год и радует болельщиков своей красивой игрой и победами. При поддержке регионального отделения Союза машиностроителей России и ПАО «УМПО» юные спортсмены провели ряд  матчей на площадках города, а игра, завершающая зимнюю серию игр на «Кубок Инорса», прошла на льду спортивного комплекса «Юлаевец» в Шакше.

Членов команд приветствовали почетные гости - глава Администрации Калининского района Сергей Кожевников, заместитель главы Администрации Кировского района Рафкат Умаргалин, представители общественных организаций, тренеры, наставники.

- Мы все стремимся к тому, чтобы наша молодёжь росла здоровой, смелой, целеустремлённой, чтобы как можно больше людей сделали выбор в пользу спорта, чтобы Россия по праву гордилась выдающимися спортсменами и традициями народного массового спорта и физической культуры, - отметил Сергей Кожевников. - Товарищеский матч между нашими районами станет еще одной яркой страницей в физкультурном движении, укрепит спортивные традиции и поможет вам, дорогие ребята, найти новых друзей.

С первых минут матча команда кировчан показала, что приехала только за победой. И уже на первой пятиминутке шайба оказалась в воротах хозяев льда. Калининцы быстро отыгрались, сравняв счет, но удержать преимущество поначалу оказалось нелегко. После первого перерыва команда хозяев смогла собраться и, наконец, показать именно тот хоккей, ради которого собрались болельщики и гости. Одна за другой шайбы вкатывались в ворота кировчан. Победный настрой и уверенность в собственных силах сыграли свою роль: гостям так и не удалось отыграться. Итог матча – 7:4 в пользу «Ястребов Инорса».

Все участники матча получили памятные медали и сувениры, а победитель – кубок.