vkontakte facebook twitter youtube rss instagram


СОСТАВ Экспертного совета при Комитете Государственной Думы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству по развитию судостроительной промышленности и морской техники

от 11.09.2017

 

УТВЕРЖДЕНО

решением Комитета Государственной Думы по экономической политике,

промышленности, инновационному развитию и предпринимательству

от 16 марта 2017 года № 215

 

 

 

Координатор Экспертного совета

ГУТЕНЕВ

Владимир Владимирович

Председатель Комиссии Государственной Думы по правовому обеспечению развития организаций оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации, Первый заместитель Председателя Комитета Государственной Думы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству

 

Председатель Экспертного совета

РАХМАНОВ

Алексей Львович

Председатель Комитета по судостроительной промышленности и морской технике Союза машиностроителей России, Вице-президент Ассоциации «Лига содействия оборонным предприятиям», Президент АО «ОСК»

 

Заместитель председателя Экспертного совета

СТРУГОВ

Леонид Васильевич

Первый вице-президент АО «ОСК»

 

Члены Экспертного совета

ФИО

Должность, место работы

  1.  

АЗАРОВА

Елена Евгеньевна

Главный юрисконсульт АО «Южный центр судостроения и судоремонта»

  1.  

АЛЕКСАНДРОВ

Владимир Леонидович

Председатель ООО «Российское научно-техническое общество судостроителей имени академика А.Н. Крылова»

  1.  

АНТОНОВ

Вадим Николаевич

Первый заместитель Председателя Общероссийское Движение Поддержки Флота

  1.  

АНТОНОВ

Илья Александрович

Вице-президент по корпоративному развитию и управлению активами АО «ОСК»

  1.  

БРОДСКИЙ

Леонид Львович

Исполнительный директор ООО «Концерн «Русэлпром»

  1.  

БУДНИЧЕНКО

Михаил Анатольевич

Генеральный директор АО «ПО «Севмаш»

  1.  

БУРОВ

Владимир Викторович

Заместитель генерального директора АО «ЦМКБ «Алмаз»

  1.  

ГОСПОДИНОВ

Вячеслав Евгеньевич

Директор Департамента ГОЗ АО «ОСК»

  1.  

ДОБРОХОТОВ

Андрей Викторович

Советник Президента АО «ОСК»

  1.  

ЖИРКОВ

Евгений Николаевич

Генеральный директор АО «Зеленодольское ПКБ»

  1.  

ЗАГОРОДНИКОВ

Михаил Александрович

Исполнительный директор ФГУП «Крыловский государственный научный центр»

  1.  

КАБАКОВ

Борис Анатольевич

Директор Департамента судостроительной промышленности и морской техники Министерства промышленности и торговли Российской Федерации

  1.  

КЛЯЧКО

Лев Михайлович

Советник заместителя генерального директора – Руководителя Московского представительства ФГУП «Крыловский государственный научный центр»

  1.  

ЛЕВШАКОВ

Валерий Михайлович

Директор НТФ «Судотехнология» АО «Центр технологии судостроения и судоремонта»

  1.  

МИСТАХОВ

Ренат Искандерович 

Генеральный директор АО «Зеленодольский судостроительный завод им. А.М.Горького»

  1.  

ОРЛОВ

Виктор Валерьевич

Генеральный директор АО «НПО «ЦНИИ технологии машиностроения»

  1.  

ПАРШИН

Роман Викторович

Генеральный директору ООО «РОСФЛОТСЕРВИС»

  1.  

ПАТРУШЕВ

Владимир Викторович

Генеральный директор ОАО «Концерн «Морское подводное оружие - Гидроприбор»

  1.  

ПЛАВНИК

Павел Гарьевич

Председатель Совета директоров ПАО «ЗВЕЗДА»

  1.  

ПОЛЯКОВ

Виктор Анатольевич

Заместитель генерального директора - управляющий директор ПАО «НПО «Сатурн»

  1.  

РЫЖКОВ

Александр Вениаминович

Генеральный директор ПАО «ЦКБ «Айсберг»

  1.  

РЯЗАНЦЕВ

Олег Николаевич

Заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации

  1.  

СОЛОВЬЕВ

Александр Сергеевич

Генеральный директор ПАО «Выборгский судостроительный завод»

  1.  

СОРОЧАН

Игорь Павлович

Генеральный директор АО «Уральский турбинный завод»

  1.  

ТУРИЧИН

Глеб Андреевич

Ректор Санкт-Петербургского государственного морского технического университета

  1.  

ТЮРИН

Александр Валерьевич

Генеральный директор ООО «Норта Мит»

  1.  

ХАНЫЧЕВ

Виталий Викторович

Генеральный директору АО ЦНИИ «Курс»

  1.  

ЦАТУРОВ

Герберт Робертович

Генеральный директор ОАО «Ленинградский судостроительный завод «Пелла»

  1.  

ШАБЛИКОВ

Николай Валерьевич

Заместитель директора Департамента судостроительной промышленности и морской технике Министерства промышленности и торговли Российской Федерации

  1.  

ШАКАЛО

Игорь Вячеславович

И.о. вице-президента по гражданскому судостроению / Директор Департамента ГС АО «ОСК»

  1.  

ШАТОХИН

Андрей Викторович

Генеральный директор АО «Концерн «Океанприбор»

  1.  

ШЕХЕЛЕВ

Игорь Александрович

Председатель Совета директоров АО «Внешнеэкономическое предприятие ФИНСУДПРОМ»

  1.  

ШИЛОВ

Константин Юрьевич

Генеральный директор АО «Концерн «НПО «Аврора»