vkontakte facebook twitter youtube rss instagram


Состав комитета по информационно-коммуникационным технологиям

№ п/п

ФИО

Должность

примечание

  1.  

Смирнов

Юрий Леонидович

Генеральный директор ОАО «Рязанский радиозавод»

Председатель

  1.  

Авербух

Александр Борисович

Начальник Центра Информационных технологий АО «Концерн «Гранит-Электрон»

 

  1.  

Ажгиревич

Артем Иванович

Исполнительный директор ЛСОП

 

  1.  

Андриченко

Андрей Николаевич

Председатель совета директоров ЗАО «ЭсДиАй Солюшен»

 

  1.  

Бадалов

Юрий Иванович

Вице-президент Российской Корпорации средств связи

 

  1.  

Баранов

Дмитрий Андреевич

Начальник отдела Департамента производственно-технологического развития АО «ОПК»

 

  1.  

Бирюков

Николай Дмитриевич

Первый заместитель генерального директора АО «Росэлектроника»

 

  1.  

Бордюже

Валерий Васильевич

Председатель Координационного совета «ИТ ОПК», Член Президиума Совета, координатор Объединенной комиссии ИТ руководителей предприятий ОПК

 

  1.  

Боровский

Георгий Владиславович

Генеральный директор ОАО «ВНИИИНСТРУМЕНТ»

 

  1.  

Бурдужук

Владимир Иванович

Заместитель исполнительного директора Ассоциации «Лига содействия оборонным предприятиям»

 

  1.  

Вожаков

Артем Викторович

Директор по информационным технологиям ПАО «Мотовилихинские заводы»

 

  1.  

Волков

Алексей Анатольевич

Заместитель генерального директора компании «КРОК»

 

  1.  

Воробьев

Александр Владимирович

Генеральный директор – генеральный конструктор АО «НИИАО»

 

  1.  

Воронин

Дмитрий Николаевич

Начальник управления информатизации АО «ПО «Стрела»

 

  1.  

Гаценко

Олег Юрьевич

Генеральный директор ОАО «Научно-исследовательский институт программных средств»

 

  1.  

Голиков

Александр Владимирович

Председатель Совета Директоров ГК «АСКОН»

 

  1.  

Головатый

Артем Юрьевич

Директор ЦИКТ ОАО «КАМАЗ»

 

  1.  

Горохов

Сергей Анатольевич

Генеральный директор ЗАО «ЭсДиАй Солюшен»

 

  1.  

Гуменников

Алексей Валерьевич

Начальник управления ИТ АО «Авиастар-СП»

 

  1.  

Дегтярев

Борис Дмитриевич

Председатель Подкомиссии по технологическому проектированию Комиссии по развитию инжиниринга в машиностроении СМР

 

  1.  

Ересько

Юрий Николаевич

Главный конструктор информационно-вычислительных систем АО «Центральное конструкторское бюро аппаратостроения»

 

  1.  

Жуков

Дмитрий Олегович

Заместитель директора института (декан факультета) информационных технологий, д.т.н., профессор МГТУ МИРЭА

 

  1.  

Иванов

Андрей Владимирович

Коммерческий директор ООО «Ивтехсервис»

 

  1.  

Иванов

Павел Андреевич

Заместитель генерального директора по ИТ СПб ОАО «Красный Октябрь»

 

  1.  

Иванов

Владимир Иванович

Исполнительный директор АО «СПКБ СУ»

 

  1.  

Казанский

Алексей Георгиевич

Генеральный директор НИИ Система связи и управления, генеральный конструктор систем связи ВС РФ

 

  1.  

Колбин

Алексей Витальевич

Директор по ИТ АО «Рязанский Радиозавод»

 

  1.  

Кривальцевич

Сергей Викторович

Заместитель генерального директора по научной работе АО «ОНИИП»

 

  1.  

Кузьменко

Сергей Иванович

Генеральный директор АО «СоюзпромНИИ проект»

 

  1.  

Куликов

Григорий Геннадиевич

Начальник отдела внедрения компьютерных технологий АО «Уфимское научно-производственное предприятие «Молния»

 

  1.  

Кураксин

Сергей Анатольевич

Директор центра разработки программных систем ГИЦ МГТУ «СТАНКИН»

 

  1.  

Лохин

Валерий Петрович

Заместитель генерального директора по ИТ ОАО «МТТ»

 

  1.  

Луганцев

Александр Алексеевич

Начальник отдела информационной безопасности АО «НПК «Уралвагонзавод»

 

  1.  

Лютиков

Виталий Сергеевич

Начальник управления ФСТЭК России

 

  1.  

Ляпидевский

Александр Валерьевич

Генеральный директор ПАО «Новосибирский институт программных систем» 

 

  1.  

Манулин

Валерий Викторович

Генеральный директор АО «Уфимский завод Микроэлектроники «Магнетрон»

 

  1.  

Масляев

Николай Михайлович

Генеральный директор АО «КБАЛ им. Л.Н. Кошкина»

 

  1.  

Неверов

Александр Павлович

Заместитель начальника Главного управления связи ВС РФ

 

  1.  

Носов

Михаил Юрьевич

Директор по информационным технологиям АО «Вертолеты России»

 

  1.  

Онищук

Сергей Павлович

Генеральный директор АО «Серпуховский завод «Металлист»

 

  1.  

Павлов

Игорь Борисович

Начальник центра ИТ ПАО ТМКБ «Союз»

 

  1.  

Песошин

Андрей Валерьевич

ОАО «НПО Радиоэлектроника» им. В.И. Шимко»

 

  1.  

Петров

Александр Станиславович

Заместитель директора по работе с ключевыми клиентами ГК «АСКОН»

 

  1.  

Рубцов

Юрий Васильевич

Генеральный директор АО «ЦКБ «Дейтон»

 

  1.  

Рычков

Дмитрий Валентинович

Директор департамента по работе с промышленными предприятиями ТЕХНОСЕРВ

 

  1.  

Рязанцев

Олег Николаевич

Директор Департамента оборонно-промышленного комплекса Министерства промышленности и торговли

 

  1.  

Семион

Кирилл Викторович

Директор Департамента информационных технологий АО «ОСК»

 

  1.  

Слободчиков

Владимир Николаевич

Управляющий директор АО «КБточмаш им. А.Э. Нудельмана»

 

  1.  

Соболев

Николай Захарович

Заместитель генерального директора «ФизТехПрибор»

 

  1.  

Создателев

Александр Леонидович

Первый заместитель генерального директора ООО ХК «СТАНКОИНВЕСТ»

 

  1.  

Соловьев

Сергей Александрович

Директор ФГБНУ ГОСНИТИ

 

  1.  

Супрунович

Екатерина Борисовна

Руководитель Международного банковского клуба «INTERBANKCLUB.COM», руководитель направления мероприятий Bankir.ru

 

  1.  

Тимошкин

Андрей Геннадьевич

Советник Президента по информационным технологиям ПАО «Корпорация «Иркут»

 

  1.  

Филатов

Александр Николаевич

Начальник управления информационных технологий АО «РКЦ «Прогресс»

 

  1.  

Фомина

Алена Владимировна

Генеральный директор АО «ЦНИИ «Электроника»

 

  1.  

Хамутов

Андрей Леонидович

Генеральный директор НПП «Измерительные Технологии»

 

  1.  

Чижевский

Олег Тимофеевич

Генеральный директор ОАО НПО «Прибор»

 

  1.  

Шалин

Алексей Петрович

Председатель Комиссии по стандартизации и техническому регулированию Союза машиностроителей России, Президент Научно-технического Фонда Сертификационного центра «КОНТСТАНД»

 

  1.  

Шарупич

Павел Вадимович

Генеральный директор ООО «Патент»

 

  1.  

Шевляков

Анатолий Николаевич

Заместитель исполнительного директора Ассоциации «Лига содействия оборонным предприятиям»

 

  1.  

Шишов

Александр Вячеславович

Заместитель исполнительного директора по информационным технологиям ПАО «Кузнецов»

 

 

 

 

 

Кандидаты на вхождение в состав комитета по информационно-коммуникационным технологиям

 

№ п/п

ФИО

Должность

Должность в Комитете

1

Бурцев

Станислав Владимирович

Заместитель директора ЗАО КОНСАР по информационным технологиям, директор ООО «Центр компетенций и обучения» г. Саров

 

2

Гарбук

Сергей Владимирович

Заместитель генерального директора  - руководитель направления информационных исследований «Фонда перспективных исследований»

 

3

Гусев

Виктор Михайлович

Руководитель департамента ФГУП «НИИСУ»

 

4

Жигалов

Владимир Иванович

Заместитель директора по инновациям и инвестициям ФГУП «РФЯЦ-ВНИИЭФ»

 

5

Злыгарев

Виктор Александрович

Генеральный директор АО «HИЦ АСК»

 

6

Спиридонов

Дмитрий Юрьевич

Заместитель генерального директора – главный инженер ОАО «Завод радиоаппаратуры «СЭЛТ»