vkontakte facebook twitter youtube rss instagram


СОСТАВ Комитета по развитию роботизированных технологий на отечественных промышленных предприятиях Ассоциации «Лига содействия оборонным предприятиям»

№ п/п

Ф.И.О.

Должность

  1.  

ПОТАПОВ

Александр Валерьевич

Председатель Комитета по развитию роботизированных технологий на отечественных промышленных предприятиях, Генеральный директор АО «Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод» им. Ф.Э. Дзержинского»

  1.  

АЖГИРЕВИЧ

Артем Иванович

Исполнительный директор Ассоциации «Лига содействия оборонным предприятиям»

  1.  

БАЛЫБЕРДИН

Алексей Владимирович

Член Комитета Государственной Думы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству

  1.  

БОЛОТОВ

Алексей Викторович

Генеральный директор АО «Центр прототипирования и внедрения отечественной робототехники»

  1.  

ВАГИН

Александр Васильевич

Директор ФКП «НИИ «Геодезия»

  1.  

ГОРЛОВ

Григорий Юрьевич

Начальник Департамента системных разработок и сопровождения НИОКР БРЭО АО «КРЭТ»

  1.  

ГУБИН

Илья Николаевич

Советник генерального директора ГК «Ростех»

  1.  

ДЁМИН

Александр Александрович

Ответственный секретарь Комитета по развитию роботизированных технологий на отечественных промышленных предприятиях, руководитель аппарата генерального директора АО «Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод» им. Ф.Э. Дзержинского»

  1.  

ДЕНИСОВ

Игорь Иванович

Заместитель генерального директора – руководитель направления физико-технических исследований Фонда перспективных исследований

  1.  

ДЖАНДЖГАВА

Гиви Ивлианович

Член Бюро Ассоциации «Лига содействия оборонным предприятиям», Член Бюро Центрального совета Союза машиностроителей России, Председатель Комитета по приборостроению, системам управления, электронной и электротехнической промышленности Союза машиностроителей России, Генеральный конструктор АО «Раменское приборостроительное конструкторское бюро», заместитель генерального директора по НИОКР бортового оборудования – Генеральный конструктор АО «КРЭТ»

  1.  

ДОНЧЕНКО

Анатолий Анатольевич

Заместитель начальника научно-испытательного центра ФГКУ «12 ЦНИИ» Министерства обороны Российской Федерации, полковник, д.т.н., профессор 

  1.  

ДУДОРОВ

Евгений Александрович

Технический директор АО «Научно-производственное объединение «Андроидная техника»

  1.  

ЕФИМОВ

Альберт Рувимович

Управляющий директор, руководитель центра робототехники ПАО «Сбербанк»

  1.  

ИВАНОВ

Дмитрий Станиславович

Директор по инновационному развитию ПАО «ОДК-Сатурн»

  1.  

КОНОНОВ

Алексей Федорович

Заместитель руководителя Национального центра развития технологий и базовых элементов робототехники Фонда перспективных исследований

  1.  

КОРДЮКОВ

Роман Юрьевич

Заместитель начальника Главного управления научно-исследовательской деятельности и технологического сопровождения передовых технологий (инновационных исследований) Министерства обороны Российской Федерации

  1.  

ЛОКТЕВ

Александр Аркадьевич

Управляющий директор по венчурным проектам ООО «РТ-Развитие бизнеса»

  1.  

ЛОПОТА

Александр Витальевич

Директор-главный конструктор Государственного научного центра Российской Федерации ФГАНУ «Центральный научно-исследовательский и опытно-конструкторский институт робототехники и технической кибернетики»

  1.  

ЛЯШЕНКО

Сергей Михайлович

Директор Департамента технического развития АО «ОСК»

  1.  

НЕДЕЛЬСКИЙ

Виталий Олегович

Президент Национальной Ассоциации участников рынка робототехники

  1.  

НИКИТИН

Дмитрий Владимирович

Заместитель директора Департамента станкостроения и инвестиционного машиностроения Министерства промышленности и торговли Российской Федерации

  1.  

ПАНОВ

Дмитрий Витальевич

Генеральный директор ФГУП «НПО «Техномаш»

  1.  

ПЕРЕДЕРИЙ

Владимир Григорьевич

Ректор Южно-Российского государственного политехнического университета (НПИ) имени М.И.Платова, д.т.н., профессор

  1.  

ПОМАЗУЕВ

Олег Николаевич

Начальник управления Главного управления научно-исследовательской деятельности и технологического сопровождения передовых технологий (инновационных исследований) Министерства обороны Российской Федерации

  1.  

ПОПОВ

Сергей Анатольевич

Начальник Федерального государственного бюджетного учреждения «Главный научно-исследовательский испытательный центр робототехники» Министерства обороны Российской Федерации

  1.  

ПОПОВ

Павел Александрович

Руководитель Центра систем управления и обеспечения безопасности движения АО «Научно-исследовательский и проектно-конструкторский институт информатизации, автоматизации и связи на железнодорожном транспорте»

  1.  

РУБЦОВ

Иван Васильевич

Начальник Центра «Робототехнические системы и комплексы» МГТУ им.Н.Э.Баумана

  1.  

СЕЛЕЗНЕВ

Григорий Максимович

Советник руководителя Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор), и.о. начальника Управления общепромышленного надзора Ростехнадзора

  1.  

СЕРЕБРЕННЫЙ

Владимир Валерьевич

Заведующий кафедрой СМ-7 «Робототехнические системы и мехатроника» МГТУ им.Н.Э.Баумана

  1.  

СОКОЛОВ

Евгений Евгеньевич

Руководитель проектного офиса, совладелец компании АО «Азимут Робототехника»

  1.  

СТОГОВ

Олег Николаевич

Советник генерального директора АО «Раменское приборостроительное конструкторское бюро», Председатель Комиссии по молодёжной политике Союза машиностроителей России

  1.  

ХАЛИТОВ

Вячеслав Гилфанович

Заместитель Председателя Комитета по развитию роботизированных технологий на отечественных промышленных предприятиях, Заместитель генерального директора по спецтехнике АО «Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод» имени Ф.Э. Дзержинского»

  1.  

ШУШПАНОВ

Николай Александрович

Начальник отдела стратегического развития вертолетов КБО и БЛА АО «Раменское Приборостроительное Конструкторское Бюро»