На АО «ММП имени В.В.Чернышева» при поддержке Московского регионального отделения Союза машиностроителей России прошел этап программы «Адаптация молодых специалистов».

Основной целью проекта является поддержка и развитие корпоративной культуры предприятия, которая в перспективе должна сформировать и укрепить вертикальные и горизонтальные связи между различными категориями работников предприятия.

Программа включает в себя комплекс мероприятий, направленных на содействие скорейшему включению вновь принятого молодого сотрудника в рабочий процесс, закрепление его на производстве, формирование положительного образа организации, а также для оценки уровня квалификации и потенциала сотрудника во время прохождения им периода адаптации.

Куратором мероприятия со стороны Московского машиностроительного предприятия имени В.В. Чернышёва является начальник учебного центра Наталья Бессонова. Она вносит огромный вклад в подготовку молодых специалистов, в частности актуализируя и дополняя материал.

Вновь принятым специалистам была организована экскурсия в музей, где прошло знакомство с историей и основными подразделениями предприятия. Одной из приоритетных задач программы является вовлечение молодых специалистов в культурно-массовую и спортивную жизнь. Специалисты кадровой службы ознакомили ребят с графиками работы подразделений, предлагаемым пакетом социальных услуг.

Частью мероприятия стала лекция о бережливом производстве и его основных принципах. Слушателям отдельным блоком рассказали о формах поощрения за научно-технические разработки и инициативы по повышению эффективности производства.

Фотографии

Поделиться: