В 2017 году по итогам спортивных соревнований среди работающей молодежи Ульяновской области, проходивших в рамках программы «PROдвижение-2017», работники самолетостроительного предприятия  АО «Авиастар-СП» (входит в Союз машиностроителей России) заняли первое место. Всего в течение года прошло 16 спортивных мероприятий, в которых приняли участие команды от 33 предприятий и организаций региона. В состязания было вовлечено более 5000 человек.

Таким образом, активная молодежь авиазавода состязалась с представителями других предприятий и организаций за звание лучших в дартсе, лыжной эстафете, военно-прикладных видах искусства, волейболе, интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?», альпинизме, стритболе, фотомарафоне, пляжном футболе и волейболе, лазертаге, мини-футболе, бильярде, плавании, боулинге и творческом конкурсе. В результате, благодаря талантам и отличной физической подготовке, команда ульяновских самолетостроителей одержала победу, набрав в общем зачете наибольшее количество баллов - 126. Второе место получило АО «Ульяновский механический завод», третье – АО «УКБП». Предприятия - победители программы «PROдвижение-2017» получат денежное поощрение.

- Я получила массу положительных эмоций от игр! - делится впечатлениями ведущий экономист по планированию АО «Авиастар-СП» Дарья Лозовская. - Каждая победа - это ещё один шаг к достижению новых высот. Я уже не первый год принимаю участие в подобных мероприятиях и веду здоровый образ жизни. Меня это заряжает энергией, даёт прилив сил.

Программа «PROдвижение» реализуется на территории Ульяновской области с 2006 года. Она имеет своей целью вовлечение работающей молодежи в занятия спортом и активный,  здоровый образ жизни. Организатором данного комплекса является департамент молодёжной политики Министерства образования и науки Ульяновской области.

Фотографии

Поделиться: