Одним из центральных направлений кадровой политики Ульяновского самолетостроительного предприятия АО «Авиастар-СП» стало создание системы шефства над образовательными учреждениями, в рамках проекта «Авиастроитель с рождения». 28 октября завод подписал соглашение о партнерстве и сотрудничестве с 11 общеобразовательными и дошкольными учреждениями города.

В пилотном проекте участвуют школы, детские сады, лицеи и детский дом. За каждым из них будет закреплено структурное подразделение «Авиастара».

Основные цели проекта - привлечение ребят в авиационную отрасль и формирование кадровых ресурсов предприятия.

- Наш регион развивается, и для реализации новых инновационных проектов, безусловно, нужны высококвалифицированные кадры. Мы надеемся, что благодаря проекту «Авиастроитель с рождения» мы сможем направить ребят в нужное русло и поможем им определиться с будущей профессией, - отметил директор по персоналу АО «Авиастар-СП» Вадим Овейчук. – Хотелось бы, чтобы проект был подхвачен другими крупными промышленными предприятиями,  и за каждой школой был закреплен шеф.

В рамках проекта структурные подразделения «Авиастара» будут проводить профориентационные, культурно-массовые и спортивные мероприятия. В школах планируется организация специализированных классов по углубленному изучению математики, физики и информатики, а в детских дошкольных учреждениях  создание тематических уголков.

Фотографии

Поделиться: