С приближением экзаменационной поры школьников и их родителей все больше интересуют вопросы, касающиеся поступления на профессиональное обучение. В связи с этим, 12 марта 2016 года ГБПОУ «Марийский радиомеханический техникум» г.Йошкар-Олы проводил День открытых дверей. Именно в этот день двери техникума открыты для будущих абитуриентов – выпускников школ, лицеев, их родителей и учителей.

Развитие кадрового потенциала стало одной из наиболее приоритетных задач для промышленных предприятий. Успешная деятельность организации напрямую зависит от высококвалифицированного персонала, поэтому для эффективной работы кадровой политики необходимо установить взаимодействие между учебными заведениями и предприятиями.

В ходе мероприятия гостям была предоставлена возможность познакомиться с преподавателями, направлениями подготовки и специальностями техникума. Студенты техникума подготовили выступление агитбригады, в котором представили разнообразие профессий, выпускаемые техникумом, а также рассказали об учебных процессах и достижениях не только в образовательной, но и творческой деятельности.

В рамках профориентационной работы Марийский радиомеханический техникум уже несколько лет тесно сотрудничает с акционерным обществом «Завод полупроводниковых приборов». От лица завода перед студентами выступила начальник отдела кадров АО «ЗПП» Лущикова Ольга Викторовна и отметила, что предприятие заинтересовано в выпускниках МРМТ и в том, чтобы студенты находили свои рабочие места по полученной специальности.

Ольга Викторовна ознакомила абитуриентов с информацией, касающейся выбора будущей профессии, перспектив развития, возможности карьерного роста, а также комплексе мер, предусмотренных для социального и материального стимулирования работников завода.

На заводе полупроводниковых приборов студентам предоставляется возможность пройти производственные и преддипломные практики. На сегодняшний день несколько студентов работают в режиме неполного рабочего дня, что позволяет им реализовывать полученные знания на практике без отрыва от учебного процесса.

Продолжили выступления ее коллеги - выпускники техникума, ныне действующие работники акционерного общества «Завод полупроводниковых приборов»: Муравьева Наталья – ведущий специалист по закупкам, Логинов Кирилл – наладчик-монтажник испытательного оборудования, Попцов Евгений – фрезеровщик, Рахимянов Ильдар – наладчик холодноштамповочного оборудования. На личном примере специалисты рассказали, как полученные знания в техникуме помогли им достичь результатов в карьере, и обратили внимание на то, что всегда ждут выпускников специальностей по направлению предприятия для дальнейшего трудоустройства.

Поделиться: