Машиностроительный дивизион Росатома — АО «Атомэнергомаш» — планирует расширить сотрудничество с АО «Объединенная судостроительная корпорация». Представители судостроительного холдинга побывали с ознакомительным визитом в филиале дочерней компании дивизиона — АО «АЭМ-технологии» «Петрозаводскмаш».

Гости ознакомились с организацией производственного процесса, начиная от системы закупок, конструкторско-технологической подготовки до логистики отгрузок. Посетили производственные цеха и оценили технологические возможности завода. Отдельное внимание уделили функционированию системы менеджмента качества, уровню квалификации персонала и системе мотивации. Представители ОСК отметили высокий уровень культуры производства и организации работ, а также проекты по улучшениям в рамках Производственной системы «Росатом».

«С целью углубления партнёрских отношений между государственными корпорациями «Росатом» и «ОСК» нам важно изучить возможности Петрозаводскмаша с точки зрения размещения на мощностях завода заказов по производству судового комплектующего оборудования», — сказал директор департамента развития поставщиков и координации ОКР АО «ОСК» Александр Наволоцкий.

«Петрозаводскмаш имеет опыт изготовления изделий для судостроения, таких как румпель-муфта, ступица гребного винта и другие. Завод имеет свидетельство Российского морского регистра судоходства. Сотрудничество машиностроителей и судостроителей выгодно обеим сторонам как с точки зрения загрузки предприятий, так и исполнения ответственных заказов по строительству новых судов», — подчеркнул директор филиала Владимир Семикопенко.

Фотографии

Поделиться: