Туристический слет, посвященный предстоящему в ноябре 75-летнему юбилею Серпуховского завода «Металлист», состоялся в августовские выходные в окрестностях деревни Волково, граничащей с Тульской областью.

Организатором главного летнего события заводчан выступило молодежное крыло местного отделения СоюзМаш в Серпухове. Два вечера и два выходных дня более сотни работников завода, представленных пятью командами, соревновались в спортивном ориентировании, в кроссах с препятствиями на длинную и короткую дистанции, в конкурсах кулинаров и художественной самодеятельности.

Начался торжественным построением команд этот романтический и незабываемый праздник туризма и здорового образа жизни. Генеральный директор завода, член регионального совета Московского областного регионального отделения Союза машиностроителей России Сергей Онищук поприветствовал все команды, дал каждой из них благодарственные характеристики и напутствия, доверив почетное право торжественного подъема флага завода прошлогоднему победителю турслета – команде цеха №3 и самым юным туристам.

По итогам слёта в общем зачёте победила команда молодёжи. Так и должно быть: молодым везде дорога – и на производстве, и в активном досуге!

Фотографии

Поделиться: