Более пятидесяти талантливых молодых ученых и активистов предприятий АО «Концерн ВКО «Алмаз — Антей» примут участие в VI Международном молодёжном промышленном форуме «Инженеры будущего 2016», который стартует 10 июля в Удмуртской республике.

Учитывая первоочередное значение, которое придается реализации молодежной политики в Концерне, а также исключительную полезность образовательной составляющей форума «Инженеры будущего», в 2016 году руководством Концерна «Алмаз – Антей» было принято решение о существенном расширении делегации на образовательном форуме. По сравнению с прошлым годом состав  увеличился на 22 человека, а количество предприятий-участников - на 8.

«Концерн «Алмаз-Антей» - одно из опорных предприятий оборонно-промышленного комплекса России, и решение об увеличении числа участников, делегированных на форум «Инженеры будущего», думаю, служит подтверждением верного формата летнего образовательного лагеря, участие в котором стимулирует научную деятельность и повышение уровня профмастерства молодых специалистов предприятий отрасли. Уверен, что  представители Концерна с интересом и азартом включатся в процесс обмена знаниями и консолидации усилий молодых специалистов и представителей профильных вузов, в атмосфере интеллектуальных состязаний найдут новые варианты решения задач, направленных на развитие предприятий промышленного комплекса», - прокомментировал Первый зампред Думского Комитета по промышленности, Первый зампред Думского Комитета по промышленности Владимир Гутенев.

В этом году впервые в рамках деловой программы форума  «Алмаз — Антей» организует работу круглого стола на тему: «Молодежная политика на предприятиях ВПК». Доклады участников будут посвящены темам социальных и молодежных проектов, реализованных в дочерних организациях Концерна, опыту проведения Фестиваля творчества и спорта работающей молодежи «Алмаз – Антей» - «КУРАЖ», а также работе Корпоративного совета молодых специалистов Концерна.

Молодые специалисты примут участие в работе таких факультетов, как производство, организация производства, радиоэлектроника, инженерно-конструкторский и инженерно-технологический.

Радиоэлектронщики Ижевского электромеханического завода «Купол» (входит в состав Концерна ВКО «Алмаз — Антей») выступят с защитой своих проектов в рамках Национальной научно-технической конференции и примут участие в работе выставочной экспозиции на площадке форума, представив не только продукцию ИЭМЗ «Купол», но и достижения в области работы с молодежью.

Поделиться: