Подведены итоги ежегодного областного конкурса «Лучший работодатель Нижегородской области», в котором принимали участие работодатели, активно сотрудничающие с Правительством области по решению вопросов занятости различных категорий граждан на территории муниципальных образований.

Среди основных критериев оценки – участие работодателей в мероприятиях по созданию (выделению) рабочих мест для инвалидов, выделение рабочих мест в счет установленной квоты, соответствующих требованиям граждан с ограниченными возможностями, создание временных рабочих мест для несовершеннолетних граждан в возрасте 14-18 лет в свободное от учебы время с целью приобретения ими профессиональных навыков, отсутствие высвобождения работников и примеров нарушения трудового законодательства.

По итогам конкурса АО «ЦНИИ «Буревестник» занял почетное II место в номинации «Кадровый потенциал производственной сферы».

Проведение конкурса направлено на решение основных задач по стимулированию работодателей области к более тесному сотрудничеству с областным Правительством, развитию партнерских отношений между кадровыми службами предприятий, организаций и областной службой занятости населения.

Фотографии

Поделиться: