20 марта на Тверском вагоностроительном заводе наградили победителей информационного конкурса «PROФЕССИОНАЛ-2018».

Конкурс «PROФЕССИОНАЛ-2018» для журналистов, зарегистрированных центральных и региональных СМИ, стартовал в октябре 2018 года. Это проект, направленный на повышение престижа рабочих профессий и привлечение на предприятие квалифицированного персонала.

Одним из поводов для проведения конкурса стала острая потребность Тверского вагоностроительного завода, который входит в состав Союза машиностроителей России в рабочих кадрах, что связано с ростом объемов производства, гарантированными заказами на ближайшие годы и практически стопроцентной загрузкой мощностей.

Тема обеспечения кадрами промышленных предприятий оказалась актуальной не только для Верхневолжья. В оргкомитет конкурса поступило 79 заявок от журналистов из различных городов нашей страны: Липецка, Читы, Казани, Екатеринбурга, Москвы. Однако, поскольку часть из них не полностью отвечала требованиям, предъявляемым к конкурсным работам, по решению жюри основные лидирующие позиции заняли представители тверских СМИ.

В номинации «Лучший материал Интернет-СМИ» Лауреатом I степени стала директор сайта «Афанасий-Бизнес» Ольга Вересова за статью «Лучшие сварщики ТМХ приехали на ТВЗ для участия в WorldSkills». Диплом Лауреата II степени получил корреспондент информационного портала Tverigrad.ru Алексей Косоруков за материал «Путин удивил тверского сварщика ТВЗ». Диплома Лауреата III степени удостоилась Бэлла Чеченова – корреспондент издательского дома «Гудок».

В номинации «Лучший телесюжет (телепрограмма)» Лауреатом I степени стала Кузина Ирина – руководитель объединенной службы информации телеканалов ТНТ-Тверской проспект, опередившая корреспондента филиала Всероссийской телерадиокомпании ГТРК «Тверь» Екатерину Бардееву.

Фотографии

Поделиться: