10 июля в ДК Чебоксарского агрегатного завода, уже одиннадцатый год подряд, прошла торжественная церемония вручения дипломов выпускникам машиностроительного факультета Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова, которая по традиции ежегодно проводится в рамках реализации Соглашения о сотрудничестве между ЧГУ и ведущими машиностроительными предприятиями Чувашии – ПАО «ЧАЗ», ПАО «Промтрактор», ООО «Промтрактор-Промлит».  

Место для торжественного вручения дипломов будущим машиностроителям было выбрано не случайно, ведь за долгие годы сотрудничества Чебоксарский агрегатный завод, Промтрактор и Промлит трудоустроили на своих предприятиях более тысячи выпускников ЧГУ. Не удивительно, что многочисленные теплые слова, звучавшие в этот день со сцены дома культуры ПАО «ЧАЗ», были объединены одной общей тональностью – пожеланием скорейшего успешного трудоустройства и плодотворной работы на ниве отечественного машиностроения.

Первыми документы о высшем образовании получили счастливые обладатели дипломов с отличием, которых напутствовали глава города Чебоксары Евгений Кадышев и декан машиностроительного факультета Виктор Гартфельдер. «Учиться на машиностроительном факультете не только почетно, но и очень трудно. Сегодня в вашем лице мы получили важное приобретение – молодых инженеров, талантливых и ярких личностей, которые уже завтра смогут направить все свои силы на поднятие экономики и промышленности нашей светлой и красивой республики! – отметил глава столицы Чувашии. В свою очередь Виктор Гартфельдер выразил надежду, что выпускники покажут на производстве высокий уровень знаний, подтвердив тем самым сильные инженерно-технические компетенции госуниверситета.

В церемонии вручения дипломов, помимо профессорско-преподавательского состава, приняли участие руководители гражданского дивизиона тракторостроительных заводов: технический директор ПАО «Промтрактор» Алексей Кулясов, заместитель исполнительного директора по управлению персоналом и социальным вопросам ПАО «Промтрактор» Евгений Максимов, директор по персоналу и административно-хозяйственным вопросам ПАО «ЧАЗ» Анатолий Кадышев и директор по работе с персоналом и хозяйственному обслуживанию ООО «Промтрактор-Промлит» Наталия Герасимова. Сегодняшние машиностроители поздравили своих будущих коллег  с окончанием ВУЗа и заслуженным правом носить гордое имя «Машиностроитель», которым стоит дорожить, ведь от людей этой профессии сегодня во многом зависит будущее отечественной промышленности.

Обращаясь к выпускникам, директора по направлениям сделали акцент на важности правильного выбора будущего места работы и пригласили ребят влиться в дружный коллектив чувашских тракторостроителей, заверив, что сегодня предприятия активно развиваются и запускают множество новых интересных проектов, в реализации которых выпускники смогут принять активное участие.

По доброй традиции, кульминацией праздничного вечера стал общий снимок у скульптурной композиции «Машиностроитель России» и церемония запуска десятков воздушных шаров, символизирующих собой надежду на светлое и достойное будущее выпускников.

Фотографии

Поделиться: