Согласно Постановлению от 28 февраля 2014 года, ректору  федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Московский государственный технологический университет «СТАНКИН», доктору технических наук, профессору Сергею Григорьеву и директору открытого акционерного общества «Производственное объединение «Уральский оптико-механический завод» имени Э.С.Яламова», кандидату экономических наук Сергею Максину присуждены правительственные премии в области науки и техники и присвоены звания «Лауреат премии Российской Федерации».

Правительственную премию представители СоюзМаш России получили за разработку и промышленное производство лазерного интерференционно-модуляционного микроскопа и создание на его основе измерительно-информационного комплекса для измерений с нанометровой точностью структуры поверхности материалов и биологических объектов.

Руководство и члены Союза машиностроителей России от всей души поздравляют своих товарищей  с высокой оценкой их вклада в развитие российских технологий и желают им новых достижений в интересах отечественной промышленности. Мы гордимся Вами и знаем, что новые высоты будут взяты.

Поделиться: