Челябинский металлургический комбинат (ПАО «ЧМК», входит в Группу «Мечел») подвел итоги конкурса на лучший дизайн-проект по благоустройству общественной территории на пересечении шоссе Металлургов и улицы Дегтярева.

На конкурс было подано 11 заявок. Первое место жюри присудило Льву Владову, чей проект оказался не только самым интересным с точки зрения дизайна, но и самым функциональным и продуманным. Победитель получит денежный приз и примет участие в торжественном открытии бульвара, которое состоится весной 2019 г. Почетный диплом за второе место вручен Виктору Ильинскому. Его проект отличали оригинальные идеи и творческие решения. Наградил победителей директор по персоналу и социальным программам ПАО «ЧМК» Денис Сазонтов.

Заявки, представленные на конкурс, оценивались жюри с точки зрения ландшафтно-планировочных решений, а также соответствия технологическим и бюджетным требованиям.

Планируется, что облагороженная территория станет центром притяжения жителей металлургического района, местом для встреч и прогулок.

«Мы все живем в Челябинске и хотим видеть его комфортным и удобным для жизни. Сегодня территория на пересечении шоссе Металлургов и улицы Дегтярева ничем не примечательна. Проект-победитель поможет сделать это место красивым и функциональным», – сообщил директор по персоналу и социальным программам ПАО «ЧМК» Денис Сазонтов.

Фотографии

Поделиться: