На ОНПП «Технология» прошла встреча представителей трудового коллектива с писателем Сергеем Михеенко, приуроченная  ко Дню памяти и скорби. Известный автор поделился мнением о значении сохранения памяти о подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны и рассказал о своём творчестве. 

«Мы не должны забывать о тех страшных днях. Против нас воевала вся Европа, но мы выстояли. Неимоверным трудом, массовым героизмом солдат и талантом полководцев. Запад не может простить нам этой победы и правду о тех днях пытаются вытравить. Каждый из нас должен сделать всё возможное, чтобы этого не произошло и память жила», - отметил во вступительном слове Сергей Михеенков.

Автор рассказал о малоизвестных страницах жизни выдающихся советских полководцев. Будучи лично знаком с родственниками К.К. Рокоссовскго и Г.К. Жукова, он подробно остановился на эпизодах, характеризующих человеческие качества легендарных маршалов. Не меньший интерес у слушателей вызвали и воспоминания участников битвы за Москву, записанные в своё время С.Михеенковым. Гость отдельно остановился на значении народного кинопроекта «Ильинский рубеж», активными участниками которого являются многие сотрудники предприятия. Познавательная и интересная беседа помогла участникам встречи по-новому взглянуть на многие эпизоды Великой Отечественной войны. Мероприятие было организовано профсоюзным комитетом.

Фотографии

Поделиться: