Заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Рогозин и вице-премьер Госсовета КНР Ван Ян в присутствии губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева ознакомились с экспозицией Холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех на площадке ИННОПРОМ-2016. В частности, гостям был презентован терминал для противодействия росту криминала и предупреждения чрезвычайных ситуаций «Дозор».

Делегация во главе с Дмитрием Рогозиным, в составе которой также присутствовали вице-премьер Госсовета КНР Ван Ян и губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, осмотрела новейшие образцы российской техники производства предприятий Холдинга «Швабе». В числе представленных экспонатов – охотничьи и спортивные прицелы, медтехника для реанимации новорожденных и система обеспечения безопасности населения «Дозор».

«Для нас важно внимание представителя правительства РФ, курирующего авиационно-космическую отрасль и сферу защиты от чрезвычайных ситуаций в стране. Холдинг активно участвует в развитии данных направлений – разрабатывает и производит умные оптико-электронные системы для дистанционного зондирования Земли, предупреждения ЧС и сокращения смертности от различных заболеваний. Сегодня на ИННОПРОМ вживую можно увидеть уникальные разработки «Швабе» и по достоинству оценить научно-технический потенциал Холдинга», – отметил заместитель генерального директора «Швабе» Сергей Попов.

Напомним, в прошлом году на ИННОПРОМ-2015 Холдинг договорился с крупнейшим китайским разработчиком высокотехнологичного спутникового оборудования UniStrong Science & Technology о совместной разработке геодезических приборов. На выставке этого года в рамках экспозиции «Швабе» представлены изделия, созданные в результате взаимодействия сторон.

В соответствии со стратегией развития гражданского приборостроения, рассчитанной на 2016 год, сегодня Холдинг готовит к выпуску ряд новых разработок, премьера которых может состояться в рамках выставки 2017 года.

Фотографии

Поделиться: