Каждый день десятки тысяч человек нуждаются в переливаниях крови. Для многих из них донорская кровь – это единственный шанс выжить и победить болезнь. Понимая это, работники Производственно - конструкторского объединения  «Теплообменник» пришли с утра 12 ноября на выездной донорский пункт.

В акции по сдаче крови,  проходившей на предприятии не первый раз, как всегда, приняли участие не только доноры со стажем, но и молодые сотрудники. Так, инженер по расчетам Екатерина Ремизова, работающая всего лишь чуть более года в ОКБ завода, сдает кровь уже в пятый раз: «Я не могу остаться равнодушной к такому важному и благородному делу во имя спасения жизни людей». Вторит ей и медник Александр Рыжаков, опытный донор, сдавший кровь более 30 раз:  « Бескорыстная помощь нуждающемуся – это наш гражданский долг. Сегодня кому- то помог я, сдав кровь, а завтра помогут мне или моим близким».

Всего на выездной пункт сдачи крови пришло  30  человек, сдано 14 литров крови.  

«Акция по безвозмездной сдаче крови всегда находит горячий отклик среди сотрудников «Теплообменника», - отметили сотрудники выездной бригады Нижегородского областного центра крови им. Н.Я Климовой: «Мы благодарны всем, в том числе и тем, кто откликнулся,  но не смог стать донором по состоянию здоровья».

Фотографии

ДРУГИЕ НОВОСТИ