Уважаемые коллеги!

Союз машиностроителей России поздравляет вас с праздником – Днём Государственного флага Российской Федерации!

Рождённый при Петре I вместе с первыми российскими военными и торговыми кораблями, впоследствии российский триколор водружался над землями,   открытыми русскими мореплавателями. Впервые это случилось в 1806 году на побережье Южного Сахалина.

В 1896 году бело-сине-красный флаг официально был утвержден как государственный флаг царской России. Белый цвет означал «державность», синий – цвет Богоматери, покровительницы Россия, красный – цвет свободы и независимости. Более чем 70 лет над СССР развивался красный флаг, но 22 августа 1991 года Чрезвычайная сессия Верховного Совета РСФСР вернула в качестве государственного бело-лазорево-алый стяг великой России.

Этот символ, несущий в себе мощный заряд патриотизма и гордости за нашу страну – частичка каждого из нас. От нашей гражданской позиции, от любви к Отечеству зависит будущее нашей Родины.

Союз машиностроителей России желает всем гражданам нашей страны здоровья, благополучия, творческих и трудовых успехов! Пусть мир, добро, справедливость и согласие торжествуют на нашей родной земле под бело-сине-красным знаменем нашего государства!

Поделиться:

ДРУГИЕ НОВОСТИ