Уважаемые спасатели, работники территориальных служб спасения, муниципальных служб спасения, пожарной охраны, нештатных, общественных спасательных организаций и МЧС!

Союз машиностроителей России поздравляет вас с профессиональным праздником - Днем спасателя Российской Федерации!

Это действительно народный праздник, праздник истинных героев своей страны, которые всегда спешат на помощь людям, попавшим в тяжелую жизненную ситуацию.

За прошедшие годы сотрудники МЧС России на деле доказали свою эффективность и надежность, успешно провели тысячи спасательных операций в России и за рубежом. Сегодня россияне с большим доверием и уважением относятся к Службе МЧС. И это доверие заработано вашей самоотверженностью, высокой квалификацией, отвагой и мужеством, которые вы демонстрируете каждый день. Особая признательность — ветеранам, тем, кто стоял у истоков образования МЧС России, сохранял и приумножал его славные традиции! Светлая память и безмерная благодарность от людей погибшим спасателям, ведь никакая другая профессия так не связана с риском для жизни и здоровья, как ваша.

Нет сомнений, что спасатели России будут и в дальнейшем эффективно решать поставленные задачи, укреплять международное сотрудничество и дружественные связи нашей страны, отдавая все силы борьбе с последствиями природных и техногенных катастроф и успешно выполняя гуманитарные миссии в мире.

Союз машиностроителей России от души желает представителям этой мужественной и благородной профессии здоровья, твердости духа, сил и терпения в нелегкой работе! И, конечно, как можно меньше тревожных выездов! Пусть счастливые глаза спасенных вами людей будут самой большой наградой.

Поделиться: