22 сентября, в преддверии Дня машиностроителя, по традиции руководители завода «ЛЕПСЕ» и профсоюзные активисты провели на базе детского оздоровительного лагеря «Родина» День здоровья, девятнадцатый в новой истории предприятия. В нём приняли участие четыре команды, распределённые по производственному признаку: основное производство, инженеры, вспомогательное производство и отделы. Каждая со своим цветовым оформлением, названием и девизом.

На открытии мероприятия прозвучали поздравительные речи председателя Кировского РО СМР, генерального директора АО «ЛЕПСЕ» Геннадия Мамаева и председателя Законодательного Собрания Кировской области Владимира Быкова, торжественно взмыл в небо флаг России.

Начались состязания с самого динамичного соревнования – эстафеты 4 по 60 м. Следующим видом программы был летний биатлон, где выше скорости ценится умение собраться и метко поразить мишени. Далее на площадке остались участники соревнований по стрельбе. А все остальные переместились на общую поляну, где одновременно проводилось несколько видов программы. Мужчины выясняли, кто самый меткий в ударах футбольным мячом по воротам. Баскетбольные мячи летели в кольцо, а медицинболы (мячи, набитые песком) – в длину. По соседству судьи выясняли, кто лучше всех прыгает в длину с места.

Самая ожесточённая борьба развернулась на волейбольной площадке. Это неудивительно, так как этот вид спорта на заводе ценится особо, и кубок имени  легендарного директора А.С. Большева разыгрывается именно в волейболе.

В спортивных баталиях в этот день приняло участие 82 работника предприятия, общее же число участников Дня здоровья приблизилось к 200. Многие заводчане взяли с собой жён и мужей и, конечно, полноправными участниками праздника стали дети и внуки. Для них культмассовая комиссия профсоюзного комитета провела увлекательные весёлые старты, разумеется, каждый маленький лепсенец получил сладкий подарок.

- Благодарю всех за хорошую организацию Дня здоровья, – обратился к руководителям Геннадий Мамаев, – праздник прошёл на высоком уровне. Спасибо профсоюзам за подготовленные подарки и судьям за хорошую работу. Приятно, что было столько детей и внуков. И погода нас порадовала. Такие традиции будем продолжать!

Фотографии

Поделиться: