13 сентября на базе детского оздоровительного лагеря «Родина» прошёл День здоровья, на который собрались руководители ОАО «ЛЕПСЕ», начальники цехов и отделов, профсоюзные активисты. Многие в субботний день взяли с собой родных.

Каждый нашёл вид спорта по себе – соревнования проводились по девяти дисциплинам, и любой мог заявиться в четырёх видах. Не остались без внимания и маленькие участники. Для них комиссия по работе с женщинами и детьми заводского профкома организовала увлекательные эстафеты, игры и викторины. Даже внезапно пролившийся дождь не испортил спортивного настроя.

На первое место в командном зачёте вышла группа цехов основного производства. Они были самыми быстрыми в легкоатлетической эстафете, меткими в летнем биатлоне и бросках в баскетбольное кольцо, а также были первыми в волейбольном турнире. На второй строке турнирной таблицы расположилась команда заводоуправления. Им не было равных в стрельбе из пневматической винтовки, прыжках с места и метании медицинбола. Самые точные удары по мячу в футбольные ворота совершили спортсмены группы обслуживающих цехов, завоевав третье место. Особую меткость в дартс продемонстрировали технические службы.

– Люди с удовольствием едут сюда пообщаться, а многие с детьми и внучатами – такая хорошая дружная лепсенская семья, – отметил председатель Кировского регионального отделения Союза машиностроителей России, генеральный директор ОАО «ЛЕПСЕ» Геннадий Александрович Мамаев. – Каждый, независимо от возраста, может принять участие в соревнованиях. Поэтому сегодня на площадке царит праздничное настроение.

После завершения основной программы, подчеркнул Геннадий Александрович, в неформальной обстановке обсуждаются актуальные для предприятия проблемы. И такое свободное общение в конечном итоге идёт на пользу работе всего коллектива.

Фотографии

Поделиться: