Торжественное открытие нового летнего сезона состоялось 15 июня в детском лагере отдыха и досуга имени Коли Мяготина ОАО «Курганмашзавод». А десятью днями раньше в загородный лагерь, расположенный в живописном сосновом бору на берегу реки Ик, набираться сил отправились 140 ребятишек первой смены.

По словам директора лагеря Елены Егоровой, этим летом здесь отдохнут более 500 детей, родители которых трудятся на курганских предприятиях Концерна «Тракторные заводы». Всего запланировано проведение четырех смен. Первая – на 14 дней, остальные – на 21. Родительский взнос для работников Курганмашзавода утвержден в размере 10% от цены путевки, предусмотрено выделение путевок бесплатных и за 5% стоимости.

– Готовиться к приему детей начали загодя, – отмечает Елена Егорова. – Свою лепту в благоустройство лесной детской зоны отдыха внесли работники почти каждого заводского подразделения. В итоге лагерь встретил мальчишек и девчонок во всеоружии – с отремонтированными корпусами, цветущими газонами и клумбами, благоустроенными стадионом, другими спортивными и игровыми площадками, санитарными зонами, отлаженной системой водо- и электроснабжения. На территории лагеря установлено видеонаблюдение. Могу обещать, что в течение всего лета мальчишек и девчонок ждут разнообразные игры и увлекательные занятия. А самой интересной, как и в прошлом году, ожидается профильная военно-патриотическая смена, которая будет организована совместно с Курганским пограничным институтом ФСБ России.

Напомним, после многолетнего перерыва заводской детский лагерь им. К. Мяготина был вновь открыт летом 2016 года.

Фотографии

Поделиться: