Председатель Правительства осмотрел лаборатории, производственные цеха корпорации и новый жилой комплекс для сотрудников.

В жилом комплексе «Стрела» в Королёве в 2014 году за счёт средств инвестора и дольщиков построено четыре 17-этажных дома (1555 квартир) общей площадью 100,5 тыс. кв. м, в которых 573 работника корпорации приобрели квартиры по льготной цене. Дополнительно проектом планировки в непосредственной близости от домов предусмотрено строительство детского сада на 260 мест и школы на 930 мест.

Также в октябре – декабре 2014 года введён в эксплуатацию гостинично-административный комплекс (два здания) для проживания в нём молодых и работающих вахтовым методом сотрудников.

Посещение ОАО «Корпорация «Тактическое ракетное вооружение»

Дмитрий Медведев осмотрел лабораторный корпус и производственные цеха головного предприятия.

Корпорация создана в 2003 году и первоначально состояла из шести предприятий оборонно-промышленного комплекса. В настоящее время она объединяет уже 24 предприятия ОПК, которые расположены в 13 регионах России.

В 2014 году кадровый состав ОАО «Корпорация «ТРВ» насчитывал более 42 тыс. человек. В 2015 году в связи с ростом объёмов производства число сотрудников планируется увеличить до 43,690 тыс.

В целях выполнения госпрограммы вооружения на 2011–2020 годы предприятиями корпорации реализуются 112 инвестиционных проектов, направленных на техническое перевооружение и реконструкцию промышленных объектов, создание и развитие центров компетенции, внедрение прогрессивных технологий и оборудования.

Фотографии

Поделиться: