Участникам и гостям VI Международного молодежного

промышленного форума «Инженеры будущего – 2016»

Приветствую участников и гостей Шестого молодежного международного промышленного форума «Инженеры будущего 2016»!

За годы работы Форума в нем приняли участие тысячи молодых специалистов, ученых, аспирантов и студентов. Участниками Форума стали молодые инженеры из 380 промышленных компаний и 80 вузов, представляющих 60 субъектов Российской Федерации, а также представители свыше 100 делегаций из 40 стран мира. 

Все это подтверждает высокую актуальность и значимость Форума в рамках российского и мирового инженерного сообщества для разработки и совместной реализации проектов и программ, направленных на развитие машиностроения и смежных отраслей промышленности. 

Именно молодые высокопрофессиональные инженеры смогут вывести машиностроение на значительно более высокий уровень, обеспечить технологическую безопасность нашей страны, повысить качество отечественного станкостроения и других отраслей промышленности на основе новейших технологий.

В рамках форума «Инженеры будущего» решается важнейшая и крайне актуальная для промышленности задачи – формирование современной российской инженерной элиты, способной разработать и реализовать программы развития высокотехнологичных отраслей отечественной промышленности. 

Желаю участникам и гостям этого представительного международного Форума интересной работы и конструктивного общения! 

 

Заместитель Председателя 

Правительства Российской Федерации                                      Д.Рогозин    

Поделиться: