Добровольная народная дружина (ДНД) нижегородской производственной площадки «Группы ГАЗ», входящей в состав одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп «Базовый Элемент», приняла участие в объединенном инструктаже личного состава Нижегородского гарнизона полиции и сил охраны общественного порядка. Мероприятие состоялось в рамках Всероссийского совещания-семинара с заместителями начальников полиции (по охране общественного порядка) региональных управлений МВД.

Добровольная народная дружина Горьковского автозавода приняла участие в объединенном инструктаже личного состава Нижегородского гарнизона полиции и сил охраны общественного порядка. Мероприятие состоялось в рамках Всероссийского совещания-семинара с заместителями начальников полиции (по охране общественного порядка) региональных управлений МВД. В инструктаже были задействованы все службы охраны общественного порядка Нижнего Новгорода, спецподразделения, сотрудники Кинологического центра и конного взвода.

ДНД по обеспечению общественного порядка в Автозаводском районе Нижнего Новгорода создана 1 ноября 2012 года в соответствии с региональным законом №85-3 «Об участии граждан в обеспечении общественного порядка на территории Нижегородской области». Ежедневно с 18:00 до 23:00 в патруль выходят три группы дружинников ГАЗа. Один раз в неделю дружинники принимают участие в патрулях Федеральной миграционной службы, а также в рейдах по проверке условий воспитания несовершеннолетних в социально неблагополучных семьях.

В декабре 2014 года дружине ГАЗа был присвоен №1 в региональном реестре народных дружин и общественных организаций правоохранительной направленности. Решение об этом было принято руководством Главного управления МВД России по Нижегородской области в связи с высокой эффективностью газовской дружины по обеспечению безопасности. С конца 2012 года дружина ГАЗа, членами которой являются пятьдесят сотрудников предприятия, пресекла более 9 тысяч правонарушений в Автозаводском районе Нижнего Новгорода.

Александр Юдин, директор по защите ресурсов «Группы ГАЗ»:

– Добровольная народная дружина Горьковского автозавода – наша гордость. Мы первыми среди предприятий Нижегородской области организовали патрулирование улиц во внерабочее время, поскольку понимаем важность социальной стабильности на территории, окружающей нашу промышленную площадку. Самый главный результат нашей работы – спокойствие и безопасность жителей Автозаводского района Нижнего Новгорода. И также мы благодарны сотрудникам правоохранительных органов за поддержку и высокую оценку наших заслуг в обеспечении правопорядка.

Валерий Шанцев, губернатор Нижегородской области:

–  Безопасность – это процесс, а не результат. Это совместная работа. И приятно, что сегодня в едином строю шли и полицейские, и народные дружинники. Это говорит о том, что они все готовы выступить на защиту любого человека, обеспечивать безопасность и социальную стабильность, и мы им за это очень благодарны.

Иван Шаев, начальник Главного управления МВД РФ по Нижегородской области: 

–  ДНД ГАЗа – наши первооткрыватели, мы ими гордимся и помогаем. Спасибо руководству ГАЗа за то, что они понимают важность задачи охраны правопорядка и поддерживают ДНД.

Фотографии

Поделиться: