5 ноября заводу «ЛЕПСЕ» исполнилось 76 лет. Праздничные мероприятия прошли 3 ноября: днём – оперативное совещание, на котором отметили лучшие коллективы и передовиков производства, а вечером в ДК «Родина» – торжественное собрание и концерт.

Председатель Кировского регионального отделения Союза машиностроителей России, генеральный директор АО «ЛЕПСЕ» Геннадий Мамаев подвёл промежуточные итоги работы заводского коллектива:

- День рождения родного предприятия мы встречаем с хорошими трудовыми показателями. Производство товарной продукции за 10 месяцев 2017 года составляет 113,0% к уровню прошлого года в сопоставимых ценах. Выручка от реализации продукции 114,4%, что обеспечило прирост прибыли на 14,6%. С сентября увеличены тарифные ставки: на 10% они выросли для рабочих-сдельщиков, на 15% – для повременщиков. За 10 месяцев мы заплатили более миллиарда налогов во все виды бюджета. Продолжаем вести социальные программы, направленные на оздоровление сотрудников в санатории «Митино», отдых детей заводчан в лагере «Родина», обеспечение жильём молодых лепсенцев и многое другое. Работники предприятия участвуют и побеждают в конкурсах профессионального мастерства, в подразделениях внедряется современное программное обеспечение, решается задача диверсификации. Мы знаем – наш потенциал востребован Россией. Нельзя не отметить работу лепсенских строителей, результаты которой почувствовали заводчане разных подразделений. Можно долго рассказывать о том, что сегодня происходит на предприятии. Но самое главное – мы едины, одна команда!

В праздничный день одно из крупнейших машиностроительных предприятий региона не остаётся без  внимания и добрых слов. Поздравили завод «ЛЕПСЕ» первые лица города Кирова и Кировской области.

Председатель областного Законодательного Собрания Владимир Быков сказал:

- Символично, что ваш лепсенский праздник находится рядом с Днём народного единства и Днём Великой октябрьской социалистической революции. Все эти даты исторические, эпохальные. Мы не должны о них забывать. Я скажу точно, что лепсенцы – одни из самых активных граждан, без вас не обходится ни одно городское мероприятие. У вас есть свой депутат в Законодательном Собрании, в Кировской городской Думе, вы поддержали губернатора на выборах. Всем заводчанам я желаю хорошего настроения, чаще улыбаться и всего самого доброго. Пусть у нас будет общее прекрасное будущее!

Присоединился к поздравлениям и первый заместитель председателя регионального Правительства Александр Чурин. Он передал почётный адрес от губернатора Кировской области.

Впервые на лепсенском мероприятии присутствовала глава города Кирова Елена Ковалёва:

- Я знаю, что на вашем предприятии реализуется множество социально значимых программ. И это очень важно. Одна из самых успешных – это Дворец культуры «Родина». Помню, 30 лет назад его открывали очень торжественно, о чём даже сообщили в новостях в программе «Время». Я желаю заводу достижения новых успехов, процветания, каждому заводчанину – здоровья, трудовых и личных побед.

На сцене Дворца культуры состоялось награждение. Работникам завода вручили дипломы и грамоты от  Министерства промышленности и торговли РФ, Союза машиностроителей России,  Законодательного Собрания Кировской области, Кировской городской Думы. 25 лепсенцам было присвоено звание «Заслуженный ветеран труда завода».

Одна из хороших традиций нашего предприятия – это вручение ключей от квартир в молодёжном жилищном комплексе по адресу: ул. Лепсе. 10. В это раз новосёлами стали Сергей Лапшин, главный метролог службы 85, и Александр Прозоров, начальник бюро сборочного производства авиационной техники.

Этот день рождения стал особенным и потому, что к нему добавился ещё один праздник – 30-летие Дворца культуры «Родина». Все эти годы «Родина» притягивала к себе таланты всех возрастов. Как Дворец всегда открыт для лепсенцев, так и предприятие заботится о нём, регулярно проводя капитальный и косметический ремонт. Все основные корпоративные праздники – 8 Марта, 9 Мая, День пожилого человека и День завода – в обязательном порядке отмечаются на сцене Дворца культуры.

Хорошие события в жизни всего заводского коллектива непременно будут продолжаться. Потому что имеют самый надёжный фундамент – успешный совместный труд. Как и прежде, предприятие продолжит оказывать помощь ветеранам, поддерживать молодёжь в её стремлении стать настоящими профессионалами и патриотами нашей страны.

Фотографии

Поделиться: