8 ноября 2016 года завод посетили более 20 школьников из Ростовской телевизионной «Школы ТЭФИ» и студентов факультета «Медиакоммуникации и мультимедийные технологии» Донского государственного технического университета с целью ознакомления с производством вертолетов.

Ростовская телевизионная «Школа ТЭФИ» была создана в 2012 году на базе факультета «Медиакоммуникации и мультимедийные технологии» Донского государственного технического университета по инициативе Медиагруппы «Южный Регион» и при поддержке Академии Российского телевидения. В «Школе ТЭФИ» получают дополнительное образование школьники 13-16 лет из Ростова-на-Дону и близлежащих городов: Аксая, Азова, Батайска. Учебная программа включает изучение предметов и получение практических навыков в сфере медиажурналистики, теле- и звукорежиссуры, монтажа, видеосъемки, ведения телевизионных и радиоэфиров.

Посетив в ПАО «Роствертол» Заготовительно-штамповочное производство, цеха Механосборочного и Агрегатно-сборочного производств, а также совершив обзорную автобусную экскурсию по заводской территории, ребята завершили знакомство с предприятием  посещением  музея истории ПАО «Роствертол», где ознакомились с 77-летней историей нашего предприятия, его знаменитыми людьми и передовыми достижениями, сфотографировались на память под символикой Союза машиностроителей России.

Завод произвел столь большое впечатление на школьников и студентов, что они загорелись идеей сделать фильм о ПАО «Роствертол».

Фотографии

Поделиться: