Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех представил более 30 новейших оптических приборов преимущественно специального назначения на крупнейшей международной выставке в области обеспечения государственной безопасности в России и странах СНГ «Интерполитех – 2017». С разработками ознакомились свыше 8000 посетителей, в том числе представители ВС РФ.

Гости экспозиции проявили особый интерес к биноклям с гироскопической стабилизацией изображения БСВ 16х40, дальномерной и прицельной технике спецназначения «Швабе». Военные высоко отметили панкратические прицелы для снайперских винтовок и лазерные устройства – сканирующий обнаружитель средств наблюдения «Сосна», дальномер-бинокль LRB 7х40 и другие изделия.

«Ряд представленных приборов используется на практике российскими Сухопутными войсками, Военно-морским флотом, МВД России, Росгвардией и другими структурами. С помощью оптики «Швабе» военные решают различные задачи, в том числе осуществляют мониторинг территорий, обнаруживают вражескую технику, оказывают противодействие преступности и борются с терроризмом. На выставке «Интерполитех – 2017» Холдинг показал возможности самых современных образцов отечественной оптико-электронной техники специального назначения и передовые гражданские приборы. Представители ВС РФ оценили качество их исполнения и высокие технико-эксплуатационные свойства», – рассказал заместитель генерального директора «Швабе» Дмитрий Жидков.

Одним из ключевых экспонатов на стенде Холдинга стал не имеющий аналогов в России сканирующий обнаружитель средств наблюдения «Сосна». Данный прибор автоматически на дальности до 2000 метров находит и фиксирует местоположение оптических и оптико-электронных устройств, которые ведут наблюдение или прицеливание.

Вместе с тем гости экспозиции проявили интерес к гражданской продукции «Швабе» – влагозащищенным биноклям, новым тепловизионным прицелам ПТ-8 и ПТ-9, а также оптическим прицелам постоянной и переменной кратности серий 1П89 и ПОЗ.

В этом году экспозиция «Интерполитех» заняла более 24 000 кв. метров, на которых было представлено 1500 технологических новинок в области средств безопасности. В выставке приняли участие 470 крупнейших российских и зарубежных компаний из России, Китая, ОАЭ, Германии, Кореи, Японии, США и других стран мира. Стенд Холдинга «Швабе» за время проведения мероприятия посетили более 8000 человек.

Поделиться: