Детский оздоровительный лагерь «Экспресс» Тверского вагоностроительного завода в этом году в 67-й раз распахнул свои двери для детей заводчан: на отдых 15 июня отправились 290 детей машиностроителей.

Традиционно перед началом летнего сезона в «Экспрессе» прошли субботники. Профсоюзные активисты 28 мая убрали помещения столовой, медпункта, бани, бухгалтерии, библиотеки и клуба. В финальном этапе субботника, который прошел 4 июня, участвовали представители производственных подразделений предприятия, многие из которых являются членами Тверского регионального отделения Союза машиностроителей России. Они навели чистоту и порядок в восьми детских корпусах: вытрясли подушки, одеяла, матрасы и заправили кровати, помыли окна и повесили портьеры, протерли от пыли мебель и вымыли полы. Бригада, в состав которой вошли директора по направлениям, благоустроила футбольное поле, а ветераны боевых действий, работающие на заводе, вырубили кустарник.

В этом летнем сезоне в «Экспрессе» запланировано две смены: с 15 июня по 5 июля и с 8 по 28 июля. В распорядке лагеря – спортивные состязания, работа различных кружков, военно-спортивные игры. Работать с ребятами будут профессионалы своего дела: педагогические и медицинские работники, обслуживающий персонал.

Тверской вагоностроительный завод всегда заботился о том, чтобы дети с максимальной пользой и комфортом проводили свои летние каникулы, и, если судить по тому, что интерес к лагерю от года к году не ослабевает, «Экспресс» как раз и есть такое место для полноценного отдыха.

Фотографии

Поделиться: