Сборная команда Арсеньевской авиационной компании «Прогресс» им.Н.И.Сазыкина холдинга «Вертолеты России» (входит в состав Госкорпорации «Ростех») завоевала первое место в отборочном туре второй лиги Приморского края по мини-футболу, который проходил в игровом зале спортивной школы «Полёт».

В соревнованиях приняли участие четыре команды: «Прогресс» и «Механик» из Арсеньева, «Квадрат» из Дальнегорска и «Юность» из Анучино. Горячо поддерживали своих спортсменов многочисленные зрители, также приехавшие на соревнования из других городов. Организационные вопросы, связанные с проведением отборочного тура, взяли на себя директор спортивной школы «Полёт» Сергей Угаров и спортсмен Денис Снытко, который является постоянным игроком команды «Образование» по мини-футболу.

В состав сборной команды «Прогресса» по традиции вошли члены Союза машиностроителей России: Михаил Бурнос, Дмитрий Бушуев и Александр Иванов, а также Виктор Воронов, Андрей Масюк, Виктор Скробов, Павел Ерёмин, Виталий Андреев и Александр Ольховик. Большой вклад в победу команды внес и бывший работник предприятия Алексей Кобыща.

В первый день проведения соревнований авиастроители в упорной борьбе обыграли «Юность» со счётом 4 : 3, а затем буквально разгромили «Анучино» со счётом 11 : 4. Во второй день «Прогрессу» предстояло сразиться в финальной игре с Дальнегорском, и вновь заслуженная победа – 5 : 3 в пользу «Прогресса». Команда «Квадрат», соответственно, заняла второе место, а третьим стал «Механик».

По итогам отборочного тура второй лиги Приморского края по мини-футболу все победители и призёры соревнований получили заслуженные кубки. Звания лучшего игрока вот уже в который раз по праву был удостоен слесарь-монтажник приборного оборудования цеха окончательной сборки Виктор Воронов. Статуэтка лучшего вратаря была вручена голкиперу «Механика», а статуэтка лучшего бомбардира уехала в Дальнегорск.

Отметим, что победители соревнований, занявшие первое и второе места, – команды «Прогресс» и «Квадрат» – примут участие в финальных играх второй лиги Приморского края по мини-футболу, которые пройдут 22–23 марта в посёлке Новый.

Поделиться: