В 2019 году всё прогрессивное человечество отмечает 250-летнюю дату создания первого трактора на планете Земля: в 1769 году французский изобретатель Николя Жозеф Киньо разработал и испытал свой тягач с паровым двигателем. Этот день считается днём рождения трактора.

В ознаменовании столь великого события в истории человечества Музей истории трактора, в столице Российского тракторостроения, совместно с региональным отделением «Союз Маш России» объявили акцию «250 бесплатных экскурсии – в честь 250-летия со дня рождения первого трактора» для школьников и воспитанников детских садов.

В рамках акции 2 марта Музей посетили учащиеся 1 класса МБОУ «Гимназия № 46» г.Чебоксары

Детям провели экскурсию по залам музея, показали фильм о гиганте российского тракторостроения – заводе промышленных тракторов.  А в заключении все смогли лично посидеть за рычагами музейных экспонатов. Ведь Музей трактора – единственный в мире музей, где можно не только смотреть экспонаты, но и залезать в них и управлять ими.

Впечатлений у детей было огромное количество, и все пожелали прийти сюда еще не раз.

Всего в рамках акции Музей посетили более 200 школьников.

Акция продлится до конца учебного 2018-2019 года. Так что возможность посетить музей до 31 мая имеют все. Гарантируем – скучно не будет!

Фотографии

Поделиться: