Горьковский автомобильный завод (входит в Союз машиностроителей России) вручил внедорожный автомобиль «Соболь» поисковому отряду «Лиза Алерт». Внедорожник станет мобильным полевым штабом в спасательных операциях отряда в Подмосковье.

В салоне автомобиля могут разместиться 7 человек, наличие закрытого грузового отсека позволит перевозить до 800 кг необходимого снаряжения. «Соболь-комби 4х4» » оборудован системой подключаемого полного привода с понижающей передачей, блокировкой дифференциала заднего моста, высоким клиренсом и большими ходами подвески.

«Соболь» прямо из дилерского центра отправится на поиски в Щелковский район Подмосковья. «Соболь» – это идеальный автомобиль для поисковых отрядов. На нем можно максимально близко подъехать к месту поиска, привезти технику, большую надувную палатку, электрогенераторы, а в самом автомобиле развернуть штаб. К тому же для управления этим автомобилем нужны права категории В, самой распространенной водительской категории, что важно в условиях длительных поисков, когда команды сменяют друг друга», - подчеркнул руководитель поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт» Григорий Сергеев.

Ранее Горьковский автозавод передал автомобиль «ГАЗель БИЗНЕС» поисковому объединению «Курган» для организации полевых экспедиций в районы сражений времен Великой Отечественной войны.

Фотографии

Поделиться: