Главный федеральный инспектор по Пермскому краю Игорь Цветков продолжает рабочие поездки по ведущим предприятиям края.  На этой неделе состоялся визит в научно-исследовательский институт полимерных материалов, входящий в Концерн «Техмаш» Госкорпорации Ростех.

Знакомство с деятельностью мощного оборонного предприятия России Игорь Цветков начал с  основных производственных площадок института: в том числе ему представили опытное химическое производство и испытательный полигон научно-производственного комплекса.

Также главного федерального инспектора ознакомили с проектами, реализуемыми в рамках федеральных и инвестиционных целевых программ.

В рамках визита Игоря Цветкова было организовано рабочее совещание с участием гендиректора НИИПМ Андреем Голубевым. Главный федеральный инспектор отметил инициативу и успехи  в области модернизации, технического перевооружения и социальной поддержки сотрудников института.

- Вы не просто важный субъект оборонного комплекса страны, институт работает на  создание положительного имиджа Пермского края и всей России, -  высоко оценил достижения предприятия Игорь Цветков.

На совещании Игорю Цветкову озвучили и проблемы, с которыми сталкиваются пермские оборонщики. Например, необходимость снижения ставки земельного налога. АО «НИИПМ» использует земельные участки, на которых расположены производственные корпуса, для выполнения Гособоронзаказа, то есть, оборот этих земель ограничен, что дает право на применение льготной ставки земельного налога. Однако предприятие отчисляет в бюджет этот вид налога по повышенной ставке (1,5%).

Также предприятие готово построить для своих работников новое жилье в деревне Фролы, но для этого нужна площадка для строительства.

Фотографии

Поделиться: