Изделия Государственного Рязанского приборного завода и его Касимовского филиала (входят в Концерн Радиоэлектронные технологии, КРЭТ в составе Госкорпорации Ростех)  стали лауреатами и дипломантами Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России».

Дипломами лауреатов отмечены медицинские приборы: цифровой портативный тонометр внутриглазного давления ТГДц-03 diathera производства АО «ГРПЗ» и суховоздушные термостаты ТВ-80, ТВ-80-1 производства Касимовского приборного завода.

Уникальный прибор ТГДц-03 diathera с высокой точностью измеряет внутриглазное давление через верхнее веко. При этом нет риска инфицирования и не нужна анестезия. Процедура занимает всего несколько секунд. Прибор позволяет на ранней стадии диагностировать глаукому – заболевание глаз, приводящее к слепоте.

Суховоздушные термостаты ТВ-80, ТВ-80-1 обеспечивают необходимую температуру для проведения бактериологических, микробиологических, вирусологических, биохимических исследований. Они используются в эпидемиологических лабораториях, научных и медицинских учреждениях. Термостаты могут работать непрерывно на протяжении 500 часов.

Диплом Программы получила станция «быстрой» зарядки постоянным током ФОРА ЭЗС-DC для электромобилей. Она разработана с учетом использования в сложных климатических условиях разных регионов России. По техническим характеристикам станция не уступает зарубежным аналогам, при этом стоит дешевле. Она соответствует всем современным требованиям безопасности и энергоэффективности. С 2018 года АО «ГРПЗ» выпускает станции ФОРА ЭЗС-DC серийно.

Еще один диплом конкурса АО «ГРПЗ» получило за производство печатных плат. Предприятие оснащено передовым оборудованием, которое позволяет выпускать платы любой сложности и с высоким качеством. Печатные платы изготавливаются в соответствии с требованиями международных стандартов, что позволяет их использовать при производстве изделий для авиации, медицины, энергетики, атомной, нефтегазовой и других отраслей.

Предприятия КРЭТ принимают участие в конкурсе Программы «100 лучших товаров России» на протяжении многих лет. Продукция концерна неоднократно становилась лауреатом и дипломантом конкурса.

Поделиться: