С 3 по 5 сентября 2018г. на площадке Уральского оптико-механического завода пройдет мероприятие в формате технического хакатона по выявлению перспективных разработок по  созданию объектов и решений в направлении цифровых технологий для медицины.

Мероприятие проходит в рамках сотрудничества предприятий, высших учебных заведений, научных объединений и Государственной корпорации «Ростех» по созданию продуктов и технических решений в тематиках развития систем телемедицины и удаленной помощи, медицинских информационных систем, медицинских сервисов.

Инициатор хакатона - АО «ПО «УОМЗ» при поддержке Уральского федерального университета и Свердловского регионального отделения Союза машиностроителей России.

Для участия в техническом интенсиве приглашены представители  предприятий Госкорпорации «Ростех» в регионе.

Особый формат хакатона позволит объединить участников различных профессий, с различными уровнями знаний и навыков, и даст им возможность познакомиться с новой предметной областью под руководством специалистов-практиков, систематизировать и оценить имеющиеся знания. Задача интенсива - сформировать одну или несколько постановок для последующего исследовательского прототипирования (макетирования) в рамках серии R&D проектов.

Фотографии

Поделиться: