Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех в интересах Министерства обороны РФ приступил к модернизации судовых гидроустановок ГС-3М для тяжелого авианесущего крейсера «Адмирал Кузнецов». 

«Наши специалисты уже начали работы по модернизации судовых гидроустановок для оснащения флагманского российского авианесущего крейсера «Адмирал Кузнецов», — заявил в рамках Международного военно-технического форума «АРМИЯ-2018» генеральный директор «Технодинамики» Игорь Насенков. — Мы планируем замену трех из шести агрегатов, установленных на корабле».

Модернизированные изделия позволят проводить заправку, очистку и опрессовку гидросистем самолетов с типом гидрожидкости, применяемым на самолетах типа МиГ-29К и МиГ-29 КУБ.
  
Таким образом, после модернизации на авианесущем крейсере смогут базироваться все типы самолетов палубной авиации. 

«Мы всегда стараемся играть на опережение и заранее определять потребности наших клиентов. Поэтому, стремясь предоставить заказчику лучшее решение в максимально сжатые сроки, мы начали работы по модернизации агрегатов еще до заключения государственного контракта», — подчеркнул Игорь Насенков.
 
Международный военно-технический форум «АРМИЯ-2018» пройдет с 21 по 26 августа в КВЦ «Патриот» г. Кубинка. В 2017 году в работе форума приняли участие более 1 200 организаций и предприятий, которые продемонстрировали свыше 18 тысяч экспонатов, в том числе свою продукцию представили 78 оборонных предприятий и холдингов из 14 государств: Армения, Беларусь, Индия, Казахстан, Китай, Пакистан, Словакия, Таиланд, Турция, Франция, Эстония, Чехия, ЮАР, Корея. Семь стран были представлены национальными выставочными экспозициями (Армения, Беларусь, Казахстан, Китай, Пакистан, Словакия и ЮАР). В общей сложности в работе Форума приняли участие представители 114 иностранных государств, 65 официальных военных делегаций, в том числе 35 — высокого уровня. Общее количество представителей иностранных военных ведомств превысило 300 человек.
 

Поделиться: