27  ноября  в  спортивном  комплексе  «Луч»  АО  «ПО «УОМЗ»,  входящем  в  Союз  машиностроителей  России,  состоялись  15-е  по  счёту  традиционные  соревнования  по  лёгкой атлетике  среди  спортсменов  в  возрасте  (14 – 15  лет)  «Матчевая  встреча  городов  Урала  и  Сибири».

В соревнованиях  участвовали  более  600  детей  из  6-ти  регионов  России:  Свердловской,  Челябинской,  Тюменской,  Курганской  областей,  Пермского  края,  ХМАО.

Спортсмены  соревновались  на  дистанциях  60м  с  барьерами,  60м,  300м,  600м,  1000м,  эстафетах  4x200м,  прыжках  в  высоту,  толкании  ядра.  Особо  следует  отметить  результат  в  прыжках  в  высоту  у  спортсменки  из  г.Ирбит  Свердловской  области  Анастасии  Лаптевой.  Она  показала  высокий  результат  для  своего  возраста  (1.65метра)  и  выполнила  норматив  кандидата  в  мастера  спорта.

Всего  по  1-й  и  2-й  группе  выступало  37  команд.  Команда  СК  «Луч»  ПО  УОМЗ  одержала  командную  победу  по  1-й  группе,  2-е  место  завоевала  команда  СДЮШОР  № 2  из  г.Челябинска,  на  3-е  место  поднялась  команда  СДЮШОР  № 1  из  этого  же  города.  По  2-й  группе  в  командном  зачёте  1-е  место  заняла  команда  из  г.Ирбит  Свердловской  области,  2-е  место  поделили  команда  из  г.Березники  Пермского  края  и  команда  из  г.Берёзовский  Свердловской области.

В  торжественной  обстановке  награждения  победителей и  призёров  соревнований  приняли  участие  призёр  Олимпийских  игр  ЗМС  Ольга  Котлярова,  призёр  Олимпийских  игр  ЗМС  Ирина  Хабарова,  призёр  чемпионатов  Мира  и  Европы  ЗМС  Наталья  Хрущелёва,  президент  Федерации  лёгкой  атлетики  Свердловской  области  Геннадий  Байкенов  Заслуженный  работник  физической  культуры  и  спорта  России,  Почётный  гражданин  города  Екатеринбург, член Свердловского регионального отделения Союза машиностроителей России  Рафаил  Карманов.

Цель  таких стартов – популяризация  лёгкой  атлетики  как  вида,  а,  также,  селекция  талантливых  молодых  спортсменов  из  Уральского  региона,  из  которых  в  будущем,  при  должном  внимании,  могут  вырасти великие  Чемпионы. Представители Свердловского регионального отделения активно болели и поддерживали своих спортсменов. Не  останавливаться  на  достигнутом!