13 декабря Главное управление Министерства чрезвычайных ситуаций по Омской области подвело итоги работы за 2016 год и отметило лучших сотрудников и граждан, оказывающих помощь в предотвращении чрезвычайных ситуаций и проведении аварийно-спасательных операций.

В адрес руководства АО «Омсктрансмаш» прозвучали слова благодарности за содействие в работе Министерства, а генеральный директор предприятия Игорь Лобов удостоен памятной медали «Маршал Василий Чуйков». Этот знак отличия является поощрением за многолетнее и безупречное служение делу гражданской обороны, совершенствование системы управления, связи и оповещения сил гражданской обороны, поддержание их высокой степени готовности к действиям по предназначению.

Кроме того, в рамках мероприятия прошла специализированная выставка, где предприятия и организации региона смогли представить свои разработки для нужд МЧС. Экспозицию Омского завода транспортного машиностроения посетил губернатор области Виктор Назаров. Глава правительства дал высокую оценку разработкам конструкторов предприятия.

Поделиться: