Уже второй индустриальный парк подтвердил соответствие установленным требованиям на федеральном уровне при содействии Корпорации развития Московской области.

Для управляющей компании парка это открывает доступ к получению федеральных мер поддержки: возможность получения государственного субсидирования процентной ставки по кредитам, направленным на развитие инфраструктуры территории. Кроме того, при необходимости, индустриальный парк может рассчитывать на реализацию за счет средств федерального бюджета масштабных инфраструктурных проектов, необходимых для развития территории.

До конца 2017 года еще 5 индустриальных парков претендуют на получение аккредитации в Минпромторге РФ. Областное правительство, как и федеральные органы власти, заинтересованы в тиражировании таких точек роста на территории Российской Федерации, поскольку индустриальные парки уже доказали свою экономическую эффективность.

Корпорация развития Московской области, со своей стороны, оказывает содействие индустриальным паркам в получении аккредитации в Минпромторге: информационная поддержка, организация встреч с властями разных уровней, сопровождение процесса. В результате, количество Подмосковных индустриальных парков, собирающих документацию для прохождения аккредитации, постепенно увеличивается.

Фотографии

Поделиться: