В шестой раз научно-производственная корпорация УВЗ примет участие в международной промышленной выставке «ИННОПРОМ», страной-партнером которой в 2016 году выступает Индия. Каждый год корпорация представляет одно из своих предприятий, расположенных в УрФО. В этом году флагманом экспозиции станет нижнетагильский Уралвагонзавод. Концепция презентации корпорации: импортозамещение и диверсификация.

Поставленная Правительством РФ задача по развитию высокотехнологичного гражданского производства на предприятиях оборонно-промышленного комплекса в полной мере реализуется на Уралвагонзаводе. Известный в мире производитель бронетанковой техники представит гражданскую продукцию - гусеничный экскаватор ЭО-41211А массой 23 тонны. Разработкой машины занимались создатели знаменитой «Арматы» – специалисты Уральского конструкторского бюро транспортного машиностроения (входит в корпорацию «Уралвагонзавод»). Производство подобной техники на предприятиях УВЗ, а послепродажное сервисное обслуживание на бронетанковых ремонтных заводах – в полной мере отражает стратегию загрузки мощностей в условиях постепенного снижения гособоронзаказа.

В корпорации считают, что в рамках действия программы по импортозамещению и в условиях конкурентного курса рубля, современная российская дорожно-строительная техника будет востребована на отечественном рынке.

Используя положительный опыт и инновационные подходы к проектированию и производству землеройной техники, корпорация сегодня готова предложить рынку линейку современных экскаваторов. Гусеничный экскаватор Уралвагонзавода по своим характеристикам соответствуют мировым образцам, поэтому с импортными аналогами конкуренция будет в первую очередь ценовая. Новая модель экскаватора отличается от ранее повышенными техническими характеристиками.

В экскаваторе ЭО-41211А реализован ряд функций и конструктивных особенностей, повышающих его конкурентоспособность. Лазерная наплавка упрочняющего покрытия из карбида вольфрама увеличивает ресурс ковша на 50%. Электронное управление двигателем и электронное регулирование мощности гидросистемы обеспечивают оптимальные режимы работы и экономию топлива. Экскаватор оснащен предпусковым подогревателем с таймером, облегчающим запуск двигателя при низких температурах. Функция «самовытаскивание» обеспечивает возможность совмещения движения экскаватора с подтягиванием рабочим оборудованием, а функция автоматического увеличения давления при передвижении экскаватора - увеличивает его проходимость. Система снабжена современной приборной панелью управления, которая кроме информирования о параметрах работы двигателя и гидросистемы, выводит сообщения о необходимости технического обслуживания и сигнализирует о неисправностях.

По желанию заказчика экскаваторы Уралвагонзавода будут оснащены дополнительным оборудованием, в состав которого кроме основного ковша входят: рыхлитель; траншейный ковш; увеличенный ковш; ковш для сыпучих материалов; двухчелюстной копающий грейфер; ковш-планировщик с приводом наклона ковша и другое оборудование. Глубина копания на гусеничном экскаваторе до 7,5 метров. Повышенное усилие копания до 15 тонн на силу.

Справочно:

В рамках международной выставки «ИННОПРОМ» будет подписан ряд документов:

- меморандум о взаимопонимании с KALYANI STRATEGIC SYSTEMS LIMITED (Республика Индии) по техническому сотрудничеству в области специального машиностроения в рамках программы «Делай в Индии» и продвижению продукции корпорации в Индии.

- соглашение с АО «Газпромбанк» о сотрудничестве с целью долгосрочного взаимодействия при исполнении государственного оборонного заказа и организации банковского обслуживания в рамках зарплатных проектов, реализуемых на базе национальной системы платежных карт «МИР».

Фотографии

Поделиться: