С 20 октября по 12 ноября в Москве проходил открытый чемпионат профессионального мастерства «Московские мастера» по стандартам WorldSkills Russia. В конкурсе инженеров-технологов приняли участие 15 представителей машиностроительных предприятий Москвы и Московской области, а также студенты профильных учебных заведений. Работа, представленная на конкурс молодым специалистом НИИ стали Владимиром Вагранским, признана одной из лучших.

Владимир Вагранский представил на чемпионат свои наработки в области технологии изготовления полусферических оболочек, а также разработки оснастки для проведения экспериментов. Его идеи вызвали неподдельный интерес как у участников, так и оценивающей комиссии.

Впервые Владимир попал в НИИ стали после распределения на производственную практику от УМ «МАМИ». Здесь под чутким руководством начальника отдела легкой брони написал и защитил диплом бакалавра по теме «Вытяжка титановых колпаков». А по окончании обучения в университете был принят на должность техника-технолога.

Молодой специалист считает свой успех на конкурсе общей победой НИИ стали, так как во время работы над проектом он всегда получал необходимые профессиональные консультации, оперативную помощь и активное содействие со стороны старших коллег.

Проведение чемпионата - это первый шаг к тому, чтобы в Москве была создана единая система взаимодействия различных органов исполнительной власти, направленная на повышение конкурентоспособности рабочих и инженерных профессий, связанных с инновационными и технологически емкими производствами.

Фотографии

Поделиться: