Мостоукладчики МТУ-90М и ТММ-6 стали героями очередной передачи «Военная приемка» телерадиокомпании Минобороны РФ «Звезда», посвященной инженерной технике на службе российской армии. Подготовка выпуска под названием «Искусство наводить мосты»  проходила этим летом, широкому кругу зрителей он будет представлен в предстоящие выходные.

Съемки телепрограммы проходили в основных сборочных цехах завода, на специально подготовленной испытательной площадке и в естественном загородном водоеме. За два дня автору и ведущему Алексею Егорову, операторам Ивану Еловых и Дмитрию Бухарову, а также продюсеру Марии Стреминой в полевых условиях предстояло раскрыть все способности инженерных машин омского производства и доказать универсальность их применения.

В процессе съемок авторы телепередачи пообщались с испытателями, конструкторами и представителями военной приемки, которые пролили свет на особенности омских мостоукладчиков. Специально для «Военной приемки» сотрудники предприятия продемонстрировали возможность совместного использования различных видов штурмовых мостов, последовательно перебросив ТММ-6 и МТУ-90М через водную преграду.

К съемочному процессу молодые телевизионщики подошли с большим энтузиазмом: даже используя машину по прямому назначению – с целью устройства мостового перехода через противотанковый ров, операторы старались получить наиболее зрелищный видеоматериал, в чем им охотно помогали водители-механики. В результате многочисленных экспериментов с техникой зритель сможет увидеть уникальные кадры, на которых механизированные мосты задействуют в том числе для эвакуации людей при пожаре. Так съемочная группа телепередачи «Военная приемка» пыталась показать нестандартные способы использования мостоукладчиков омского производства. Что из этого получилось – увидим 11 октября в 09.55 (время московское) на телеканале «Звезда».

Отметим, что ранее героем передачи «Военная приемка» становился новейший российский танк Т-14. Выпуск программы «Армата» – «терра инкогнита» за три недели посмотрели сотни тысяч пользователей интернета.

Фотографии

Поделиться: