Приветствие в адрес участников, организаторов и гостей Пятого Международного Молодежного промышленного форума «Инженеры будущего 2015»  направил Президент РАН, академик Владимир Фортов.

В своем послании он подчеркнул, что в настоящее время для динамичного развития российской промышленности важны внедрение инноваций, модернизация производств и что особенно актуально – активное привлечение специалистов, которые могут способствовать техническому прогрессу.

«Мероприятия, подобные форуму «Инженеры будущего», дают возможность молодежи заявить о себе, сделать уверенный шаг на пути профессионального роста. Безусловно, форум имеет большое значение для укрепления инновационного потенциала отечественного машиностроения», - заявил Владимир Фортов.

Президент РАН выразил уверенность, что на форуме состоятся интересные дискуссии и продуктивный обмен опытом, которые дадут импульс для создания новых успешных инженерных проектов.

Владимир Фортов пожелал участникам форума успехов в работе, перспективных идей и реализации замыслов, направленных на развитие машиностроительного комплекса и процветание России в целом.

Напомним, организаторами форума «Инженеры будущего 2015», который будет проходить в Челябинской области с 19 по 26 июля, выступает Союз машиностроителей России при поддержке Госкорпорации Ростех, Правительства Челябинской области, Внешэкономбанка и ЦАГИ им. проф. Н.Е. Жуковского.

Фотографии

Поделиться: