В рамках Пятого Международного молодежного промышленного форума «Инженеры будущего» компания STADA CIS совместно с Министерством здравоохранения Челябинской области проведет акцию «Мобильная диагностика: возьми здоровье под контроль».

Компания STADA CIS на площадке форума развернет работу по проведению скрининговых исследований и выявлению факторов риска развития сердечно-сосудистых заболеваний среди участников и гостей мероприятия в специально построенном Мобильном Кардиологическом Центре. Передвижной диагностический комплекс оснащен современным высокотехнологичным оборудованием для проведения широкого спектра аппаратных обследований, включая ЭКГ, велоэргометрию, ультразвуковое исследование сердца, УЗДГ, суточное кардиомониторирование по Холтеру. Посетители пройдут экспресс-диагностику, что позволит составить общее понимание состояние сердечно-сосудистой системы и обойтись, в случае низкого уровня риска, без аппаратных исследований.

Компания STADA CIS уже имеет опыт проведения подобных социальных проектов. Последний из них был реализован в 2014 году в Нижегородской области. Акция, направленная на раннее выявление различных заболеваний и факторов риска и формирование мотивации к здоровому образу жизни, охватила тогда более полутора тысяч человек. Практика проведения подобных мероприятий показывает высокую заинтересованность среди населения, а использование при проведении выездной диагностики Мобильного кардиологического центра позволяет проводить скрининговые обследования практически в полевых условиях.

«Президент России Владимир Путин, как известно, объявил 2015 год Национальным годом борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Медики заявляют, что снизить уровень заболеваемости помогает пропаганда здорового образа жизни с юных лет и своевременная профилактика. Участники нашего форума - как раз то молодое поколение, на которое и должна быть направлена подобная работа», - отметил Первый зампред Думского Комитета по промышленности, Первый вице-президент СоюзМаш России Владимир Гутенев, назвав диагностическую акцию эффективным медицинским мероприятием, направленным на укрепление здоровья будущей инженерной элиты страны.

«Для нас форум «Инженеры будущего» станет первым опытом участия в молодежных мероприятиях подобного масштаба. Проблема распространения сердечно-сосудистых заболеваний молодеет, и начинать бороться с ней надо как можно раньше. Поэтому организация обследования на форуме – идеальная возможность для того, чтобы добиться реального эффекта по снижению заболеваемости среди молодежи, выявлению признаков и факторов риска и снижению уровня заболеваемости. Воспользоваться данной возможностью смогут абсолютно все участники форума», - рассказал Дмитрий Ефимов, старший вице-президент STADA по России, СНГ и странам Юго-Восточной Европы, отметив, что основной целью акции является актуализация проблемы сердечно-сосудистых заболеваний и повышение интереса молодых людей к своему здоровью и раннему началу лечения.

Напомним, организаторами форума «Инженеры будущего 2015», который будет проходить в Челябинской области с 19 по 26 июля, выступает Союз машиностроителей России при поддержке Госкорпорации Ростех, Правительства Челябинской области, Внешэкономбанка и ЦАГИ им. проф. Н.Е. Жуковского.

Поделиться: