Департамент по информационной политике и ИТ Холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех получил благодарность по итогам VII Форума «Информационные технологии на службе оборонно-промышленного комплекса России» (ИТОПК-2018). Торжественная церемония вручения памятных знаков участникам состоялась в конце июня в Доме правительства РФ.

Заместитель председателя коллегии Военно-промышленной комиссии Российской Федерации Олег Бочкарев вручил руководителю департамента по информационной политике и ИТ «Швабе» Сергею Подгорнову благодарность за вклад в подготовку и проведение ИТОПК-2018.

Специалисты Холдинга активно работают над импортозамещением, планомерно внедряя новые системы и заменяя проприетарные зарубежные технологии. Сейчас в «Швабе» реализуется несколько важных инфраструктурных проектов по этой тематике. Параллельно в Холдинге прорабатывают все возможные аспекты автоматизации бизнеса и повышения за счет этого его эффективности.

«Являясь частью ОПК, мы уделяем большое внимание информационной безопасности. В первую очередь в реальном времени отслеживаем тенденции угроз и принимаем меры по противодействию возможным атакам и минимизации потенциального ущерба. Кроме того, мы не забываем про нормативную и регламентную составляющие, в частности еще много работы остается проделать в рамках федерального закона о безопасности критической информационной инфраструктуры», – рассказал Сергей Подгорнов.

Форум, который в этом году прошел в Ялте, традиционно стал площадкой для активного обсуждения роли ИТ в развитии оборонной отрасли России. На заседаниях 11 секций прозвучало более 100 выступлений. Среди основных тем – импортозамещение ИТ в ОПК, информационная безопасность, цифровое производство на предприятиях оборонной отрасли и другие.

На мероприятии присутствовали представители федеральных и региональных органов власти, корпораций и учреждений, занятых в ОПК. Всего в работе форума приняли участие свыше 1000 делегатов, в числе которых ИТ-руководители предприятий Холдинга «Швабе».

Следующий, восьмой по счету, форум «Информационные технологии на службе оборонно-промышленного комплекса России» пройдет в 2019 году в Екатеринбурге.

Фотографии

Поделиться: