25 декабря объявлены итоги конкурса программ развития деятельности студенческих объединений образовательных организаций высшего образования в 2015 году. Конкурс проводится министерством образования и науки РФ уже в третий раз.

Программа развития деятельности студенческих объединений Ижевского государственного технического университета  имени М.Т. Калашникова на 2015 год вошла в число победителей.

В конкурсном отборе приняли участие 217 вузов, 126 из которых получат дополнительное финансирование из федерального бюджета на реализацию программ в 2015 году. Суммарный объем составит свыше 2 млрд. рублей.

Программа развития деятельности студенческих объединений ИжГТУ имени М.Т. Калашникова поддержана уже в третий раз. Объем финансирования по программе составил 30 млн. рублей на 2012-2013 гг. и ещё 16 млн. – на 2014 год. Благодаря в том числе и этим средствам в вузе появились и развились такие проекты, как межрегиональный молодёжный научно-образовательный форум «ИННОВА-2014», образовательный бизнес-проект «От идеи до инновационного бизнеса», студенческий штаб ЖКХ, международный легкоатлетический пробег, туристический слет студентов вузов ПФО и многие другие.

Конкурсный отбор ПРДСО проводится министерством образования и науки РФ  с 2012 года с целью развития системы студенческих объединений образовательных организаций высшего образования и повышения роли студенчества в обеспечении модернизации высшего образования, в решении социально-экономических проблем городов, регионов, страны.

Поделиться: