В  Республике Башкортостан состоялась церемония награждения победителей Многопрофильной инженерной олимпиады школьников «Звезда».

Многопрофильная инженерная олимпиада «Звезда» – это состязание школьников 6-11 классов по предметам естественно-математического цикла, включая такие специальные дисциплины, как машиностроение, технологии материалов,  авиационная и ракетно-космическая техника,  ядерная энергетика и технологии, техника и технологии кораблестроения и водного транспорта, электроника, радиотехника и система связи, техника и технологии наземного транспорта, а также  нефтегазовое дело.

Площадкой для проведения олимпиады «Звезда» в Башкортостане стал Уфимский государственный  авиационный технический университет. Здесь участники прошли отборочный тур, выполнив задания, после чего были определены призеры и победители.

В результате призерами Многопрофильной инженерной олимпиады школьников «Звезда» стали   Радмир Фаизов из Лицея №96,  Михаил Машков из Гимназии №115,  Анастасия Минасова из МАОУ Школы №31 и  Марат Гумеров из Гимназии №3 города Уфа. Победителем же стала тринадцатилетняя ученица  МБОУСОШ №27 Латыпова Динара.

Награды и ценные подарки от регионального отделения Союза машиностроителей России  школьники получили из рук руководителя аппарата Натальи Козловой. С победой в конкурсе ребят поздравили также начальник управления научно-исследовательских работ, профессор А.В.Месропян, ответственный секретарь приемной комиссии Р. Калимуллин и декан ОНФ В.В.Водопьянов.

Фотографии

Поделиться: